Машина — это роскошь. В Екатеринбурге закрываются автосалоны

За год в Екатеринбурге закрылось семь автосалонов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Субботник на Белой Башне. Екатеринбург, автосалон, продажа авто
За год в Екатеринбурге значительно сократилось количество автосалонов Фото:

С начала года в Екатеринбурге прекратили работу восемь автосалонов, кроме того, значительно «поредел» ассортиментный ряд. По данным комитета по товарному рынку администрации города, во многом это обусловлено кризисными явлениями в экономике и решением концернов General Motors и Peugeot-Citroen прекратить продажи ряда автомобилей.

Напомним, в марте американский автоконцерн General Motors объявил об уходе с российского рынка марок Opel и Chevrolet. Компания приняла такое решение из-за крайне низких продаж в конце 2014 года и начале 2015 года.

Что касается Peugeot и Citroen, то в Екатеринбурге в отношении дилеров этих марок ЗАО «Уралфрансавто» и ООО «Авантайм» были инициированы банкротства, а центры прекратили работу.

Кроме того, в Екатеринбурге больше нельзя наглядно познакомиться с автомобилем Bentley перед покупкой. Дилер легендарной британской марки закрыл свой шоу-рум, располагавшийся на первом этаже дома на Февральской Революции, 15. Причиной также послужили низкие продажи.

Дилерский центр KIA в уральской столице, принадлежащий компании «Екб-Запад моторс», также прекратил работу из-за резкого снижения продаж. Таким образом, в городе осталось четыре дилерских центра этой марки.

«В настоящее время в зоне риска находится такая марка, как Suzuki», — отмечает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. Он отметил, что с рынка вынуждены уходить дилеры брендов, которые не попали в ТОП-20 по продажам.

По данным компании «Auto-Dealer-Екатеринбург», в уральской столице в последние месяцы хуже всего продавались автомобили следующих марок: Honda, Land Rover, Subaru, Lifan, Suzuki, FIAT, Porsche, SsangYong, Chery, Mercedes-Benz, Volvo, Volkswagen, Isuzu, Jeep. Кроме того, за год не было продано ни одного автомобиля Alfa Romeo, Luxgen, FAW, Chance и SEAT.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С начала года в Екатеринбурге прекратили работу восемь автосалонов, кроме того, значительно «поредел» ассортиментный ряд. По данным комитета по товарному рынку администрации города, во многом это обусловлено кризисными явлениями в экономике и решением концернов General Motors и Peugeot-Citroen прекратить продажи ряда автомобилей. Напомним, в марте американский автоконцерн General Motors объявил об уходе с российского рынка марок Opel и Chevrolet. Компания приняла такое решение из-за крайне низких продаж в конце 2014 года и начале 2015 года. Что касается Peugeot и Citroen, то в Екатеринбурге в отношении дилеров этих марок ЗАО «Уралфрансавто» и ООО «Авантайм» были инициированы банкротства, а центры прекратили работу. Кроме того, в Екатеринбурге больше нельзя наглядно познакомиться с автомобилем Bentley перед покупкой. Дилер легендарной британской марки закрыл свой шоу-рум, располагавшийся на первом этаже дома на Февральской Революции, 15. Причиной также послужили низкие продажи. Дилерский центр KIA в уральской столице, принадлежащий компании «Екб-Запад моторс», также прекратил работу из-за резкого снижения продаж. Таким образом, в городе осталось четыре дилерских центра этой марки. «В настоящее время в зоне риска находится такая марка, как Suzuki», — отмечает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. Он отметил, что с рынка вынуждены уходить дилеры брендов, которые не попали в ТОП-20 по продажам. По данным компании «Auto-Dealer-Екатеринбург», в уральской столице в последние месяцы хуже всего продавались автомобили следующих марок: Honda, Land Rover, Subaru, Lifan, Suzuki, FIAT, Porsche, SsangYong, Chery, Mercedes-Benz, Volvo, Volkswagen, Isuzu, Jeep. Кроме того, за год не было продано ни одного автомобиля Alfa Romeo, Luxgen, FAW, Chance и SEAT.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...