За фото из «Макдоналдс»? РПЦ уволила Всеволода Чаплина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Протоиерей Всеволод Чаплин в Екатеринбурге, чаплин всеволод
От комментариев протоиерей воздерживается Фото:

Протоиерей Всеволод Чаплин освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

«Синод принял решение о том, что Всеволод Чаплин осводождён от должности председателя синоидального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества», — сказал Волков, слова которого приводит «Русская служба новостей».

Сам Чаплин пока воздерживается от комментариев. Протоиерей предлагает дождаться итоговых формулировок Синода. Напомним, что должность главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Чаплин занимает с 31 марта 2009 года.

Напомним, что Всеволод Чаплин совсем недавно стал объектом пристального внимания СМИ после того, как в соцсетях появилось фото, запечатлевшее священнослужителя, трапезничающего в ресторане быстрого питания «Макдоналдс». На снимке было видно, что священнослужитель купил себе бургер и чай. Интернет-пользователи стали горячо обсуждать публикацию, споря о том, что делал протоиерей в «Макдоналдс» во время Рождественского поста, который начался у православных 28 ноября.

Чаплин подтвердил журналистам, что ел в «Макдоналдсе» постную пищу, заявив, что не видит в этом «ничего страшного». «Сейчас в этой сети есть постные продукты», — пояснил он. По его словам, перекусывать фастфудом его вынуждает плотный график.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Протоиерей Всеволод Чаплин освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков. «Синод принял решение о том, что Всеволод Чаплин осводождён от должности председателя синоидального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества», — сказал Волков, слова которого приводит «Русская служба новостей». Сам Чаплин пока воздерживается от комментариев. Протоиерей предлагает дождаться итоговых формулировок Синода. Напомним, что должность главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Чаплин занимает с 31 марта 2009 года. Напомним, что Всеволод Чаплин совсем недавно стал объектом пристального внимания СМИ после того, как в соцсетях появилось фото, запечатлевшее священнослужителя, трапезничающего в ресторане быстрого питания «Макдоналдс». На снимке было видно, что священнослужитель купил себе бургер и чай. Интернет-пользователи стали горячо обсуждать публикацию, споря о том, что делал протоиерей в «Макдоналдс» во время Рождественского поста, который начался у православных 28 ноября. Чаплин подтвердил журналистам, что ел в «Макдоналдсе» постную пищу, заявив, что не видит в этом «ничего страшного». «Сейчас в этой сети есть постные продукты», — пояснил он. По его словам, перекусывать фастфудом его вынуждает плотный график.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...