«Да там шампанское за 14 тысяч!» Зюганов назвал корпоратив Роснано форменным безобразием

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента РФ федеральному собранию. Москва., портрет, зюганов геннадий
Лидер коммунистов не оценил траты Роснано Фото:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал дорогую новогоднюю вечеринку в Роснано и назвал ее форменным безобразием. По мнению главного коммуниста страны, траты на подобные мероприятия в госкорпорации неприемлемы.

«Роснано — это синекура, которую отдали господину Чубайсу за все его проделки, — заявил Зюганов в эфире телеканала LifeNews. — Я давно говорил: во-первых, его палкой надо выгнать, во-вторых, Роснано не оправдывает те цели, для которых было создано».

Особенно возмутило Зюганова известие о том, что на столах на корпоративе убыточной компании Роснано стояло шампанское за 14 тысяч. «Ну это форменное безобразие», — сказал лидер КПРФ.

По словам Зюганова, он обращался в Счётную палату и Администрацию Президента и настаивал на проведение проверки в отношении госкорпорации. Но успехов, как отмечает коммунист, не добился.

Скандал вокруг новогоднего корпоратива госкомпании разразился после того, как было опубликовано видео с вечеринки. На нём Анатолий Чубайс со сцены поздравил подчинённых с выдающимися успехами, отметив, что у компании «очень много денег», и пообещал всем двойную премию. В корпорации в свою очередь заявили, что новогодняя вечеринка была оплачена «из личных средств» руководства.

Как бы то ни было, председатель совета директоров Роснано Аркадий Дворкович поручил комитету по аудиту провести проверку относительно решения о выплате премий сотрудникам, «проверить источники финансирования, в том числе проведенного мероприятия, и доложить о результатах в совет директоров».

Также инициировать проверку, чтобы рассекретить спонсоров вечеринки, пообещали в ОНФ, где добавили, что «у Чубайса нет ни стыда ни совести».

После этой истории Счётная палата решила проверить, какими средствами располагает компания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал дорогую новогоднюю вечеринку в Роснано и назвал ее форменным безобразием. По мнению главного коммуниста страны, траты на подобные мероприятия в госкорпорации неприемлемы. «Роснано — это синекура, которую отдали господину Чубайсу за все его проделки, — заявил Зюганов в эфире телеканала LifeNews. — Я давно говорил: во-первых, его палкой надо выгнать, во-вторых, Роснано не оправдывает те цели, для которых было создано». Особенно возмутило Зюганова известие о том, что на столах на корпоративе убыточной компании Роснано стояло шампанское за 14 тысяч. «Ну это форменное безобразие», — сказал лидер КПРФ. По словам Зюганова, он обращался в Счётную палату и Администрацию Президента и настаивал на проведение проверки в отношении госкорпорации. Но успехов, как отмечает коммунист, не добился. Скандал вокруг новогоднего корпоратива госкомпании разразился после того, как было опубликовано видео с вечеринки. На нём Анатолий Чубайс со сцены поздравил подчинённых с выдающимися успехами, отметив, что у компании «очень много денег», и пообещал всем двойную премию. В корпорации в свою очередь заявили, что новогодняя вечеринка была оплачена «из личных средств» руководства. Как бы то ни было, председатель совета директоров Роснано Аркадий Дворкович поручил комитету по аудиту провести проверку относительно решения о выплате премий сотрудникам, «проверить источники финансирования, в том числе проведенного мероприятия, и доложить о результатах в совет директоров». Также инициировать проверку, чтобы рассекретить спонсоров вечеринки, пообещали в ОНФ, где добавили, что «у Чубайса нет ни стыда ни совести». После этой истории Счётная палата решила проверить, какими средствами располагает компания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...