19 апреля 2024

И рясу надевать не пришлось. Собчак обвиняют в экстремизме за «Бургер Пост»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Персоны. Пермь, собчак ксения, портрет
Высказывание теледивы снова привлекло внимание юристов Фото:

Активность телеведущей Ксении Собчак в соцсетях снова привлекла внимание юристов. Журналистку «Дождя» во второй раз подозревают в экстремизме и оскорблении верующих, на этот раз из-за поста, касающегося освобождения от должности протоиерея Всеволода Чаплина.

Как уже сообщало «URA.Ru», Ксения Собчак высказала мнение, что «Бог наказал Чаплина за Бургер в Пост». "Ну вот как после этого не верить в Бога и не молиться о важном Богородице? :))) ", — написала теледива в своем аккаунте в Twitter.

Правоохранительные органы начали проверку высказываний Собчак, сообщил «URA.Ru» юрист Ярослав Михайлов, по инициативе которого в отношении телеведущей ранее проводилась проверка после фотосессии в рясе и с приклеенной бородой.

«Инициатором проверки выступил Христианский правозащитный Центр, экспертом которого я являюсь», — пояснил Михайлов, добавив, что обращения поданы в в СК России, прокуратуру СПБ и ЛО, МВД России. В них поставлены вопросы об оскорблении Собчак своей публикацией чувств православных верующих, наличии признаков экстремизма и оскорбления священника протоиерея Всеволода Чаплина.

Напомним, ранее стало известно, что протоиерей Всеволод Чаплин освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

В социальных сетях это событие тут же связали с недавним интернет-скандалом, который произошел, когда общественности представили снимки, где Чаплин запечатлен обедающим в ресторане быстрого питания «Макдоналдс» во время поста.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Активность телеведущей Ксении Собчак в соцсетях снова привлекла внимание юристов. Журналистку «Дождя» во второй раз подозревают в экстремизме и оскорблении верующих, на этот раз из-за поста, касающегося освобождения от должности протоиерея Всеволода Чаплина. Как уже сообщало «URA.Ru», Ксения Собчак высказала мнение, что «Бог наказал Чаплина за Бургер в Пост». "Ну вот как после этого не верить в Бога и не молиться о важном Богородице? :))) ", — написала теледива в своем аккаунте в Twitter. Правоохранительные органы начали проверку высказываний Собчак, сообщил «URA.Ru» юрист Ярослав Михайлов, по инициативе которого в отношении телеведущей ранее проводилась проверка после фотосессии в рясе и с приклеенной бородой. «Инициатором проверки выступил Христианский правозащитный Центр, экспертом которого я являюсь», — пояснил Михайлов, добавив, что обращения поданы в в СК России, прокуратуру СПБ и ЛО, МВД России. В них поставлены вопросы об оскорблении Собчак своей публикацией чувств православных верующих, наличии признаков экстремизма и оскорбления священника протоиерея Всеволода Чаплина. Напомним, ранее стало известно, что протоиерей Всеволод Чаплин освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. В социальных сетях это событие тут же связали с недавним интернет-скандалом, который произошел, когда общественности представили снимки, где Чаплин запечатлен обедающим в ресторане быстрого питания «Макдоналдс» во время поста.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...