19 апреля 2024

Внимание! Фильм про Чайку привел к оригинальному уголовному делу

Предприниматель, являвшийся «заказчиком» фильма о Чайке, попал под уголовку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
В отношении Уильяма Браудера в России возбуждено новое уголовное дело Фото:

В отношении сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в России возбуждено новое уголовное дело. Речь идет о мошенничестве, заявили в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено следствием еще 14 декабря, рассказал «Интерфаксу» источник, близкий к следствию. «Речь идет о расследовании новых эпизодов мошеннической деятельности Браудера по захвату активов крупных российских предприятий», — рассказал он. Других подробностей о новом уголовном деле пока нет.

Напомним, ранее генпрокурор России Юрий Чайка назвал Браудера основным заказчиком фильма — расследования Фонда борьбы с коррупцией о деятельности его сыновей. По словам Чайки, это спланированная акция по манипулированию общественным мнением. Ранее Браудер проходил фигурантом уголовного дела по поводу попытки похитить более 5 млрд рублей бюджетных денег. За что был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Отметим, что сейчас предприниматель Браудер проживает в Лондоне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В отношении сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в России возбуждено новое уголовное дело. Речь идет о мошенничестве, заявили в правоохранительных органах. Уголовное дело было возбуждено следствием еще 14 декабря, рассказал «Интерфаксу» источник, близкий к следствию. «Речь идет о расследовании новых эпизодов мошеннической деятельности Браудера по захвату активов крупных российских предприятий», — рассказал он. Других подробностей о новом уголовном деле пока нет. Напомним, ранее генпрокурор России Юрий Чайка назвал Браудера основным заказчиком фильма — расследования Фонда борьбы с коррупцией о деятельности его сыновей. По словам Чайки, это спланированная акция по манипулированию общественным мнением. Ранее Браудер проходил фигурантом уголовного дела по поводу попытки похитить более 5 млрд рублей бюджетных денег. За что был приговорен к девяти годам лишения свободы. Отметим, что сейчас предприниматель Браудер проживает в Лондоне.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...