Группа N.E.V.A из Екатеринбурга довела Елену Ваенгу до слез. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Елена Ваенга. Екатеринбург, ваенга елена
Елена Ваенга расчувствовалась (архивное фото) Фото:

Группа N.E.V.A из Екатеринбурга вышла в финал шоу «Главная сцена». В полуфинале, трансляция которого состоялась вечером в субботу, 26 декабря, уральский квартет исполнил песню «Добрая сказка» композитора Александры Пахмутовой.

Выбор одной из песен легендарного композитора был главным условием этого этапа шоу. Ребята из Екатеринбурга пробовали разные варианты, пока не пришли к «Доброй сказке». И в выборе они не ошиблись. Эта композиция оказалась любимой песней супруга Александры Пахмутовой, поэта-песенника Николая Добронравова, который лично признался в этом участникам группы N.E.V.A.

Николай Добронравов (в центре) признался, что «Добрая сказка» — его любимая песня (справа — мама лидера группы N.E.V.A Леся Александровна) Фото предоставлено участниками группы N.E.V.A

«Я услышал „Добрую сказку“ в исполнении Людмилы Сенчиной, она меня очень тронула, — рассказал лидер группы N.E.V.A Кирилл Нечаев агентству „URA.Ru“. — Вместе с ребятами мы решили, что лучше этой композиции нам не найти. Этой песней мы благодарим наших мам за все, что они сделали для нас, за жизнь».

Неудивительно, что номер покорил членов жюри, среди которых были не только знакомые в качестве судей зрителям проекта Владимир Пресняков, Диана Арбенина, Валерий Леонтьев и Елена Ваенга, но и сама Александра Пахмутова, которая, как никто другой, чувствовала, поняли ли ее песни исполнители и удалось ли музыкантам показать свое видение известных всей стране композиций.

«Мне очень понравилось, как вы пели, мне очень понравилась аранжировка. С таким вкусом, так тонко, прекрасно, — призналась Пахмутова. — Огромное спасибо, мне очень понравилось».

Елену Ваенгу трогательная композиция в исполнении группы N.E.V.A даже довела до слез. Как оказалось, певица из-за напряженного гастрольного графика уже полтора месяца не видела своего трехлетнего сына.

«Что поделать, я плакса-вакса-гуталин, я не нервная, а сентиментальная. И когда вы запели, я сразу вспомнила о своем сыночке, — призналась Ваенга. — Вы так красиво пели! Это то, о чем говорил Валерий Яковлевич, по поводу права нахождения на большой кремлевской сцене. Ребята, я не знаю, что вы выберете, но если даже вы эту песню споете, я буду очень ждать».

Валерий Леонтьев обратил внимание на то, что зрители слушали «Добрую сказку» в полной тишине. «Надо уметь заставить превратиться во внимание всех слушателей, — оценил исполнительское мастерство ребят мэтр. — И такое необыкновенно трогательное отношение к вашей песне, такое бережное, по-детски счастливое, восторженное, не знаю, какие еще эпитеты найти… Ну что тут скажешь? Конечно же, да».

Композитору Александре Пахмутовой очень понравилась аранжировка ее песни, которую сделали ребята из Екатеринбурга ФОТО: Скрин видео с канала «Главной сцены»

В четвертьфинале, напомним, на шоу «Главная сцена» разыгралась настоящая драма с участием уральского квартета. Жюри сначала предпочло им певицу из Ульяновска Иделию Мухатетзянову, после того, как ребята отказались работать с ней в одной команде. Однако позже судьи поменяли свое решение и вернули группу N.E.V.A на проект.

Съемки финала уже прошли в Кремлевском Дворце. В Сети появились совместные фотографии группы N.E.V.A и актера Михаила Боярского — по-видимому, именно с ним уральский квартет готовит совместный номер.

Планируется, что финал выйдет на экраны уже после наступления Нового года, 2 января.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группа N.E.V.A из Екатеринбурга вышла в финал шоу «Главная сцена». В полуфинале, трансляция которого состоялась вечером в субботу, 26 декабря, уральский квартет исполнил песню «Добрая сказка» композитора Александры Пахмутовой. Выбор одной из песен легендарного композитора был главным условием этого этапа шоу. Ребята из Екатеринбурга пробовали разные варианты, пока не пришли к «Доброй сказке». И в выборе они не ошиблись. Эта композиция оказалась любимой песней супруга Александры Пахмутовой, поэта-песенника Николая Добронравова, который лично признался в этом участникам группы N.E.V.A. «Я услышал „Добрую сказку“ в исполнении Людмилы Сенчиной, она меня очень тронула, — рассказал лидер группы N.E.V.A Кирилл Нечаев агентству „URA.Ru“. — Вместе с ребятами мы решили, что лучше этой композиции нам не найти. Этой песней мы благодарим наших мам за все, что они сделали для нас, за жизнь». Неудивительно, что номер покорил членов жюри, среди которых были не только знакомые в качестве судей зрителям проекта Владимир Пресняков, Диана Арбенина, Валерий Леонтьев и Елена Ваенга, но и сама Александра Пахмутова, которая, как никто другой, чувствовала, поняли ли ее песни исполнители и удалось ли музыкантам показать свое видение известных всей стране композиций.   «Мне очень понравилось, как вы пели, мне очень понравилась аранжировка. С таким вкусом, так тонко, прекрасно, — призналась Пахмутова. — Огромное спасибо, мне очень понравилось». Елену Ваенгу трогательная композиция в исполнении группы N.E.V.A даже довела до слез. Как оказалось, певица из-за напряженного гастрольного графика уже полтора месяца не видела своего трехлетнего сына. «Что поделать, я плакса-вакса-гуталин, я не нервная, а сентиментальная. И когда вы запели, я сразу вспомнила о своем сыночке, — призналась Ваенга. — Вы так красиво пели! Это то, о чем говорил Валерий Яковлевич, по поводу права нахождения на большой кремлевской сцене. Ребята, я не знаю, что вы выберете, но если даже вы эту песню споете, я буду очень ждать». Валерий Леонтьев обратил внимание на то, что зрители слушали «Добрую сказку» в полной тишине. «Надо уметь заставить превратиться во внимание всех слушателей, — оценил исполнительское мастерство ребят мэтр. — И такое необыкновенно трогательное отношение к вашей песне, такое бережное, по-детски счастливое, восторженное, не знаю, какие еще эпитеты найти… Ну что тут скажешь? Конечно же, да». В четвертьфинале, напомним, на шоу «Главная сцена» разыгралась настоящая драма с участием уральского квартета. Жюри сначала предпочло им певицу из Ульяновска Иделию Мухатетзянову, после того, как ребята отказались работать с ней в одной команде. Однако позже судьи поменяли свое решение и вернули группу N.E.V.A на проект. Съемки финала уже прошли в Кремлевском Дворце. В Сети появились совместные фотографии группы N.E.V.A и актера Михаила Боярского — по-видимому, именно с ним уральский квартет готовит совместный номер. Планируется, что финал выйдет на экраны уже после наступления Нового года, 2 января.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...