Радио Maximum прекратило вещание в Екатеринбурге. Частоту продали олигарху

Радио «Максимум» прекратило вещание в Екатеринбурге. Частоту продали олигарху
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Замеченное в Екатеринбурге. Екатеринбург, радио максимум
Больше радио "Максимум" на этой частоте не будет Фото:

В Екатеринбурге больше не будет радио Maximum — частота 90.8 FM уже продана под новое радио, которое запускают владельцы Уральской горно-металлургической компании. Факт сделки «URA.Ru» подтвердил теперь уже экс-владелец лицензии на вещание радио «Максимум» в уральской столице Олег Кумыш.

Как пояснил «URA.Ru» начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов, речь идет о «проекте частных лиц», а потому в компании не располагают сведениями о сделке.

По некоторым данным, официальной датой закрытия Maximum в Екатеринбурге называли 28 декабря, однако вещание уже прекращено. Сумма сделки, по которой приобретена частота, не разглашается. На волне 90.8 FM появится «Новое радио», часть масштабного радиохолдинга, который, как уже анонсировалось, запускают владельцы УГМК Андрей Козицын и Искандер Махмудов. Радиосеть будет работать как минимум в 20 городах, в том числе и в миллионниках.

Вероятнее всего, в ближайшее время радио Maximum в Екатеринбург не вернется — это связано именно с дефицитом свободных частот в городе, рассказал источник «URA.Ru» в радийной сфере.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге больше не будет радио Maximum — частота 90.8 FM уже продана под новое радио, которое запускают владельцы Уральской горно-металлургической компании. Факт сделки «URA.Ru» подтвердил теперь уже экс-владелец лицензии на вещание радио «Максимум» в уральской столице Олег Кумыш. Как пояснил «URA.Ru» начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов, речь идет о «проекте частных лиц», а потому в компании не располагают сведениями о сделке. По некоторым данным, официальной датой закрытия Maximum в Екатеринбурге называли 28 декабря, однако вещание уже прекращено. Сумма сделки, по которой приобретена частота, не разглашается. На волне 90.8 FM появится «Новое радио», часть масштабного радиохолдинга, который, как уже анонсировалось, запускают владельцы УГМК Андрей Козицын и Искандер Махмудов. Радиосеть будет работать как минимум в 20 городах, в том числе и в миллионниках. Вероятнее всего, в ближайшее время радио Maximum в Екатеринбург не вернется — это связано именно с дефицитом свободных частот в городе, рассказал источник «URA.Ru» в радийной сфере.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...