Иск ФБК к Чайке опять не приняли. «Интересы заявителей не затронуты»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Генпрокурор Юрий Чайка в Екатеринбурге, портрет, чайка юрий
Иск ФБК к Чайке не приняли Фото:

Иск Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к генпрокурору РФ Юрию Чайке не был принят судом.

В Тверском районном суде Москвы в принятии иска ФБК, а также Навального, Албурова, Соболя о защите чести, достоинства и деловой репутации было отказано, «поскольку в высказываниях ответчика упоминание об истцах отсутствует, а истцами оспариваются действия, которые не затрагивают их права, свободы и законные интересы». Об этом «Интерфаксу» заявила пресс-секретарь ведомства Анастасия Дзюрко.

Ранее суд вернул иск из-за нарушения 4 ч. 1 ст. 135 Гражданско-процессуального кодекса РФ (исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд).

Напомним, что ФБК опубликовал расследование о бизнесе семьи генпрокурора. Сам Юрий Чайка назвал его заказным, за ним, по мнению силовика, стоит глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Последний обвинения в свой адрес отрицает.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иск Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к генпрокурору РФ Юрию Чайке не был принят судом. В Тверском районном суде Москвы в принятии иска ФБК, а также Навального, Албурова, Соболя о защите чести, достоинства и деловой репутации было отказано, «поскольку в высказываниях ответчика упоминание об истцах отсутствует, а истцами оспариваются действия, которые не затрагивают их права, свободы и законные интересы». Об этом «Интерфаксу» заявила пресс-секретарь ведомства Анастасия Дзюрко. Ранее суд вернул иск из-за нарушения 4 ч. 1 ст. 135 Гражданско-процессуального кодекса РФ (исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд). Напомним, что ФБК опубликовал расследование о бизнесе семьи генпрокурора. Сам Юрий Чайка назвал его заказным, за ним, по мнению силовика, стоит глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Последний обвинения в свой адрес отрицает.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...