«Нам особенно важна прозрачность». Лед из Серова стал украшением новогодней Москвы. ФОТО

Лед с севера Свердловской области украсил новогоднюю Москву
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Строительство ледового городка на площади 1905 года. Екатеринбург, ледовый городок, распил, пила, лед
Новогодняя площадка фестиваля "Круг света" создана из серовского льда Фото:

Ледовый город зимней площадки московского фестиваля «Круг света» создан изо льда, доставленного из Серова. «Искусственно замороженный лед для нас не подходит, потому что его структура не настолько прозрачна, — объяснил руководитель проекта Николай Кержиневский. — А нам особенно важна прозрачность».

Новогодняя площадка фестиваля «Круг света» откроется на Крымской набережной 30 декабря, сообщается на официальном сайте правительства Москвы. Город с тремя виражными горками и тысячами разноцветных огней, Снегурочка и Дед Мороз сделаны из 200 тонн льда, выпиленного на озерах, расположенных под Серовом. Как подчеркивают организаторы «Круга света», строительный материал москвичи получили бесплатно — в качестве новогоднего подарка.

Фото: mos.ru

Общая длина скатов составит около 200 метров. Высота горок колеблется от четырех до шести метров. Подсвечиваться горки будут под известные и любимые мелодии из советских кинофильмов. 60-минутные представления будут идти в цикличном режиме с 15-минутным интервалом. «Мы захотели быть оригинальными. Специалисты решили поэкспериментировать, и мы впервые увидим возможности света в ледовом преломлении», — рассказал Владимир Черников, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Фото: mos.ru

Московский международный фестиваль «Круг Света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Впервые в этом году организаторы решили провести его зимой.

Фото: mos.ru

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ледовый город зимней площадки московского фестиваля «Круг света» создан изо льда, доставленного из Серова. «Искусственно замороженный лед для нас не подходит, потому что его структура не настолько прозрачна, — объяснил руководитель проекта Николай Кержиневский. — А нам особенно важна прозрачность». Новогодняя площадка фестиваля «Круг света» откроется на Крымской набережной 30 декабря, сообщается на официальном сайте правительства Москвы. Город с тремя виражными горками и тысячами разноцветных огней, Снегурочка и Дед Мороз сделаны из 200 тонн льда, выпиленного на озерах, расположенных под Серовом. Как подчеркивают организаторы «Круга света», строительный материал москвичи получили бесплатно — в качестве новогоднего подарка. Общая длина скатов составит около 200 метров. Высота горок колеблется от четырех до шести метров. Подсвечиваться горки будут под известные и любимые мелодии из советских кинофильмов. 60-минутные представления будут идти в цикличном режиме с 15-минутным интервалом. «Мы захотели быть оригинальными. Специалисты решили поэкспериментировать, и мы впервые увидим возможности света в ледовом преломлении», — рассказал Владимир Черников, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. Московский международный фестиваль «Круг Света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Впервые в этом году организаторы решили провести его зимой.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...