«ЮТэйр» закрывает десятки международных маршрутов. Пострадают уральцы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, utair, ютейр, ютэйр, атр 72
"ЮТэйр" отменяет международные маршруты Фото:

Авиакомпания «ЮТэйр» отозвала допуски на 23 международных маршрута. В числе «потерпевших» и уральские аэропорты.

Росавиация опубликовала приказ об изменениях в условия допусков перевозчиков к выполнению международных пассажирских перевозок. По заявлению «ЮТэйр», у авиакомпании отозвали допуск на 23 маршрута. Речь идет о рейсах Екатеринбург-Худжанд и Ханты-Мансийск — Худжанд. Авиакомпания отозвала допуски на четыре маршрута из аэропорта Тюмени — до Гянджи, Душанбе, Ташкента и Намангана. Еще восемь рейсов «ЮТэйр» не будет выполнять из Сургута по направлениям в Бишкек, Гянджу, Душанбе, Ереван, Кишинев, Львов, Наманган и Ош. Отозваны также допуски на международные рейсы из аэропортов Воронежа, Краснодара, Казани, Минеральных Вод, Омска и Ростова-на-Дону.

«Авиакомпания отозвала ранее выданные допуски по 23 неиспользуемым направлениям, по которым, по тем или иным причинам, не выполняла полеты и не осуществляла продажу билетов на них. Подобная процедура является стандартной нормативной практикой. Вместе с тем необходимо отметить, что существующая утвержденная программа полетов „ЮТэйр“ выполняется в полном объеме без изменений» — пояснили «URA.Ru» в пресс-службе перевозчика.

Напомним, «ЮТэйр» находилась в сложной финансовой ситуации. Ранее правительство России одобрило госгарантии для авиакомпании. Размер поддержки составит 9 млрд 463 млн рублей в рамках кредита на сумму до 18,9 млрд рублей. Перевозчик также выпустил допэмиссию. Правительство Югры выкупило 12,03 % активов авиакомпании за 11,5 млрд рублей. Свой вклад в уставный капитал также внесет Тюменская область в размере 2,5 млрд рублей. 10,9 млрд рублей на выкуп акций потратит НПФ «Сургутнефтегаз» через свою дочернюю компанию «АК-Инвест», которой уже перешли акции фонда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпания «ЮТэйр» отозвала допуски на 23 международных маршрута. В числе «потерпевших» и уральские аэропорты. Росавиация опубликовала приказ об изменениях в условия допусков перевозчиков к выполнению международных пассажирских перевозок. По заявлению «ЮТэйр», у авиакомпании отозвали допуск на 23 маршрута. Речь идет о рейсах Екатеринбург-Худжанд и Ханты-Мансийск — Худжанд. Авиакомпания отозвала допуски на четыре маршрута из аэропорта Тюмени — до Гянджи, Душанбе, Ташкента и Намангана. Еще восемь рейсов «ЮТэйр» не будет выполнять из Сургута по направлениям в Бишкек, Гянджу, Душанбе, Ереван, Кишинев, Львов, Наманган и Ош. Отозваны также допуски на международные рейсы из аэропортов Воронежа, Краснодара, Казани, Минеральных Вод, Омска и Ростова-на-Дону. «Авиакомпания отозвала ранее выданные допуски по 23 неиспользуемым направлениям, по которым, по тем или иным причинам, не выполняла полеты и не осуществляла продажу билетов на них. Подобная процедура является стандартной нормативной практикой. Вместе с тем необходимо отметить, что существующая утвержденная программа полетов „ЮТэйр“ выполняется в полном объеме без изменений» — пояснили «URA.Ru» в пресс-службе перевозчика. Напомним, «ЮТэйр» находилась в сложной финансовой ситуации. Ранее правительство России одобрило госгарантии для авиакомпании. Размер поддержки составит 9 млрд 463 млн рублей в рамках кредита на сумму до 18,9 млрд рублей. Перевозчик также выпустил допэмиссию. Правительство Югры выкупило 12,03 % активов авиакомпании за 11,5 млрд рублей. Свой вклад в уставный капитал также внесет Тюменская область в размере 2,5 млрд рублей. 10,9 млрд рублей на выкуп акций потратит НПФ «Сургутнефтегаз» через свою дочернюю компанию «АК-Инвест», которой уже перешли акции фонда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...