Против Юрия Чайки подадут четвертый иск в суд. Фонд Навального заранее извинился перед СМИ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Приговор Олегу и Алексею Навальным дело Ив Роше, навальный алексей
Алексей Навальный намерен найти суд, где примут его иск к генпрокурору Фото:

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), созданный оппозиционером Алексеем Навальным, подаст уже четвертый иск в суд о защите чести и достоинства к генпрокурору Юрию Чайке.

«У нас стабильность. Сегодня подаём в суд на генпрокурора Чайку в четвёртый раз. Сразу в четыре московских суда», — приводит сообщение с сайта Навального «Интерфакс». Заявляется, что оппозиционеры намерены применить более сложную юридическую конструкцию, при которой «нам будет отказать в иске ещё сложнее».

Кроме Юрия Чайки, ответчиками могут также стать еще ряд СМИ, опубликовавшие заявление генпрокурора. При этом Навальный у журналистов заранее просит прощения. «Мы вынуждены сделать их формальными ответчиками, чтобы заставить суды принять наши иски и, вообще, попытаться найти суд, готовый рассмотреть наш иск», — сообщает Алексей Навальный.

Отметим, третий иск ФБК был отвергнут Тверским судом Москвы в связи с тем, что «в высказываниях ответчика упоминание об истцах [иск подавали „Фонд борьбы с коррупцией“, Навальный, Албуров, Соболь] отсутствует, а истцами оспариваются действия, которые не затрагивают их права, свободы и законные интересы».

Вторая попытка решить дело в суде не удалась в связи с тем, что «иск был подан ненадлежащим лицом». В первом случае суд ответил, что «истец не находится на территории суда».

Напомним, Юрий Чайка назвал изложенные в фильме-расследовании ФБК факты о деятельности его сыновей ложными и заказными.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), созданный оппозиционером Алексеем Навальным, подаст уже четвертый иск в суд о защите чести и достоинства к генпрокурору Юрию Чайке. «У нас стабильность. Сегодня подаём в суд на генпрокурора Чайку в четвёртый раз. Сразу в четыре московских суда», — приводит сообщение с сайта Навального «Интерфакс». Заявляется, что оппозиционеры намерены применить более сложную юридическую конструкцию, при которой «нам будет отказать в иске ещё сложнее». Кроме Юрия Чайки, ответчиками могут также стать еще ряд СМИ, опубликовавшие заявление генпрокурора. При этом Навальный у журналистов заранее просит прощения. «Мы вынуждены сделать их формальными ответчиками, чтобы заставить суды принять наши иски и, вообще, попытаться найти суд, готовый рассмотреть наш иск», — сообщает Алексей Навальный. Отметим, третий иск ФБК был отвергнут Тверским судом Москвы в связи с тем, что «в высказываниях ответчика упоминание об истцах [иск подавали „Фонд борьбы с коррупцией“, Навальный, Албуров, Соболь] отсутствует, а истцами оспариваются действия, которые не затрагивают их права, свободы и законные интересы». Вторая попытка решить дело в суде не удалась в связи с тем, что «иск был подан ненадлежащим лицом». В первом случае суд ответил, что «истец не находится на территории суда». Напомним, Юрий Чайка назвал изложенные в фильме-расследовании ФБК факты о деятельности его сыновей ложными и заказными.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...