Ростуризм отлично поздравил россиян с Новым годом! Среди туристов возникла паника

Ростуризм, исключив 19 туроператоров из реестра, вызвал панику среди путешественников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Санторини. Греция, чемоданы, пассажиры, туристы
Решение Ростуризма вызвало панику среди туристов Фото:

Решение Ростуризма об исключении из реестра 19 туроператоров перед самыми новогодними каникулами вызвало панику среди туристов и турагентств. Об этом заявил пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, звонки в их офисе не прекращаются со вчерашнего дня. "Нам звонят из разных городов туристы, которых интересует судьба оплаченных путевок, и турагентства, которые не знают, что отвечать туристам, — рассказала Тюрина «Интерфаксу». При этом с горечью добавила: «Ростуризм отлично поздравил россиян с Новым годом».

По словам Тюриной, ведомство крайне неудачно выбрало время для исключения туроператоров из реестра. «Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы», — говорит она. Кроме того, в Российском союзе туриндустрии считают, что исключение компаний было совершенно необоснованно.

Напомним, накануне Ростуризм исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом. В частности, в черный список попали такие крупные операторы, как «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел». Под санкции федерального ведомства попали филиалы «Пегаса» в Екатеринбурге, Перми, Сургуте.

Сейчас компании занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение Ростуризма об исключении из реестра 19 туроператоров перед самыми новогодними каникулами вызвало панику среди туристов и турагентств. Об этом заявил пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По словам Тюриной, звонки в их офисе не прекращаются со вчерашнего дня. "Нам звонят из разных городов туристы, которых интересует судьба оплаченных путевок, и турагентства, которые не знают, что отвечать туристам, — рассказала Тюрина «Интерфаксу». При этом с горечью добавила: «Ростуризм отлично поздравил россиян с Новым годом». По словам Тюриной, ведомство крайне неудачно выбрало время для исключения туроператоров из реестра. «Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы», — говорит она. Кроме того, в Российском союзе туриндустрии считают, что исключение компаний было совершенно необоснованно. Напомним, накануне Ростуризм исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом. В частности, в черный список попали такие крупные операторы, как «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел». Под санкции федерального ведомства попали филиалы «Пегаса» в Екатеринбурге, Перми, Сургуте. Сейчас компании занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...