Самое время! Президент перед боем курантов утвердил новую стратегию нацбезопасности России

Самое время! Президент перед боем курантов утвердил обновленную стратегию нацбезопасности России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Путин. Екатеринбург, саммит россия-ес
Владимир Путин утвердил обновленную стратегию национальной безопасности России Фото:

Обновленную стратегию национальной безопасности России своим указом утвердил президент Владимир Путин. Текст документа был опубликован сегодня на портале правовой информации.

Как указано в документе, Россия сумела продемонстрировать «способность к обеспечению суверенитета, независимости государственной и территориальной целостности, защиты прав соотечественников за рубежом».

В документе указывается, что Россия продолжит партнерские отношения с США, в том числе и в экономической сфере — «с учетом ключевого влияния российско-американских отношений на состояние международной обстановки в целом».

Кроме того, в документе отмечается, что глубокий социально-экономический кризис превращает Украину в долгосрочный очаг нестабильности непосредственно российских границ.

Указывается, что негативное воздействие на экономическую безопасность страны оказывают санкции и недобросовестная конкуренция. В дальнейшем перед экономикой будут стоять новые вызовы: «Негативное воздействие на экономическую безопасность… нарушение стабильности тепло- и энергоснабжения субъектов национальной экономики, а в перспективе будет оказывать также дефицит минерально-сырьевых, водных и биологических ресурсов», — указано в стратегии.

В документе также говорится, что запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ — это результат двойственных стандартов в борьбе с терроризмом. «Практика свержения легитимных политических режимов, провоцирования внутригосударственных нестабильностей и конфликтов получает все более широкое распространение», — отмечается в стратегии.

Среди достижений России названы возрождение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и укрепление здоровья граждан.

Как напоминает РБК, поручение скорректировать стратегию глава государства отдал летом этого года. Он заявил, что страна должна принимать системные меры реагирования на изменяющую обстановку в мире по всем направлениям.

По закону стратеги национальной безопасности должна подвергаться корректировки каждые 6 лет. В последний раз это было сделано в 2009 году, когда пост президента занимал Дмитрий Медведев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обновленную стратегию национальной безопасности России своим указом утвердил президент Владимир Путин. Текст документа был опубликован сегодня на портале правовой информации. Как указано в документе, Россия сумела продемонстрировать «способность к обеспечению суверенитета, независимости государственной и территориальной целостности, защиты прав соотечественников за рубежом». В документе указывается, что Россия продолжит партнерские отношения с США, в том числе и в экономической сфере — «с учетом ключевого влияния российско-американских отношений на состояние международной обстановки в целом». Кроме того, в документе отмечается, что глубокий социально-экономический кризис превращает Украину в долгосрочный очаг нестабильности непосредственно российских границ. Указывается, что негативное воздействие на экономическую безопасность страны оказывают санкции и недобросовестная конкуренция. В дальнейшем перед экономикой будут стоять новые вызовы: «Негативное воздействие на экономическую безопасность… нарушение стабильности тепло- и энергоснабжения субъектов национальной экономики, а в перспективе будет оказывать также дефицит минерально-сырьевых, водных и биологических ресурсов», — указано в стратегии. В документе также говорится, что запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ — это результат двойственных стандартов в борьбе с терроризмом. «Практика свержения легитимных политических режимов, провоцирования внутригосударственных нестабильностей и конфликтов получает все более широкое распространение», — отмечается в стратегии. Среди достижений России названы возрождение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и укрепление здоровья граждан. Как напоминает РБК, поручение скорректировать стратегию глава государства отдал летом этого года. Он заявил, что страна должна принимать системные меры реагирования на изменяющую обстановку в мире по всем направлениям. По закону стратеги национальной безопасности должна подвергаться корректировки каждые 6 лет. В последний раз это было сделано в 2009 году, когда пост президента занимал Дмитрий Медведев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...