РЖД закрывает проект, сближавший два уральских региона. «Вся надежда на депутатов»

РЖД из-за убытков приостанавливает работу экспресса «Парма»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первая "Ласточка" в Нижний Тагил, электропоезд ласточка
Экспресс "Парма" встал и ждет "Ласточку" Фото:

С 11 января 2016 года ОЖД приостанавливает движение экспресса «Парма» (№ 802/801), курсирующего между Пермью и Екатеринбургом. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе перевозчика — ОАО «Пермская пригородная компания» (ППК) — проект, в очередной раз запущенный в октябре 2015 года, оказался нерентабельным.

За три месяца экспресс перевез свыше 18 тысяч человек. При этом доход перевозчика ППК составил 11,8 млн рублей, а убыток — 14,1 млн рублей.

«В связи с необходимостью сохранения экономической устойчивости ППК, мы не намерены отказываться от проекта, будем взаимодействовать с правительством Пермского края, чтобы сохранить „Парму“. Компания может продолжить организацию перевозок в межобластном сообщении при финансовой поддержке субъекта РФ, с перспективой их перевода на инновационные электропоезда „Ласточка“. Надеемся и на законодательную поддержку [Пермского] краевого парламента», — отмечает генеральный директор ОАО «ППК» Сергей Канцур. По его словам, если народные избранники помогут с деньгами, РЖД постарается привлечь пассажиров.

Напомним, «Парма» преодолевает путь от Перми до Екатеринбурга за 4 часа 58 минут. С появлением экспресса для жителей Прикамья стало возможным совершать деловую или культурную поездку в Екатеринбург в течение одних суток.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С 11 января 2016 года ОЖД приостанавливает движение экспресса «Парма» (№ 802/801), курсирующего между Пермью и Екатеринбургом. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе перевозчика — ОАО «Пермская пригородная компания» (ППК) — проект, в очередной раз запущенный в октябре 2015 года, оказался нерентабельным. За три месяца экспресс перевез свыше 18 тысяч человек. При этом доход перевозчика ППК составил 11,8 млн рублей, а убыток — 14,1 млн рублей. «В связи с необходимостью сохранения экономической устойчивости ППК, мы не намерены отказываться от проекта, будем взаимодействовать с правительством Пермского края, чтобы сохранить „Парму“. Компания может продолжить организацию перевозок в межобластном сообщении при финансовой поддержке субъекта РФ, с перспективой их перевода на инновационные электропоезда „Ласточка“. Надеемся и на законодательную поддержку [Пермского] краевого парламента», — отмечает генеральный директор ОАО «ППК» Сергей Канцур. По его словам, если народные избранники помогут с деньгами, РЖД постарается привлечь пассажиров. Напомним, «Парма» преодолевает путь от Перми до Екатеринбурга за 4 часа 58 минут. С появлением экспресса для жителей Прикамья стало возможным совершать деловую или культурную поездку в Екатеринбург в течение одних суток.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...