24 апреля 2024

«Температура в домах упала до 13-14 градусов». Названа причина аварии в Челябинской области. ФОТО

«Температура в домах упала до 13-14 градусов». Названа причина аварии в Челябинской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авария в Троицке
К утру 8 января в котельной поселка Станционный удалось запустить два котла Фото:

Спасателям удалось частично устранить последствия аварии в котельной поселка Станционный Челябинской области. Сейчас работает два котла, сообщили «URA.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

«В 06:00 мск подготовлен к запуску второй основной котел, первый основной работает в штатном режиме. В это же время резервный котел работает на разогрев системы подачи мазута. Чтобы исключить перебои в подаче топлива было принято решение направить цистерны с новым мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС, после чего они будут доставлены к котельной поселка Станционный», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, аварийная остановка двух котлов из трех произошла 7 января. Под отключение попали 38 многоквартирных домов, в которых проживают 1540 человек, а также две школы и два детских сада. Температура в квартирах жителей поселка упала до 13-14 градусов.

Авария в Троицке
Фото: Официальный сайт Троицкого городского округа

Чтобы расселить людей, у которых в морозы пропало отопление, в поселке подготовлены три пункта временного размещения — на территории школ № 7 и № 9 и детского сада № 5. Однако, как уточнили в МЧС, заявок от граждан на заселение пока не поступало.

Авария в Троицке
Фото: Официальный сайт Троицкого городского округа

По словам начальника отдела эксплуатации Южно-уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД» Николая Чертанова, которые приводит официальный сайт Троицкого городского округа, основная причина аварии — это некачественный мазут, который в сильные морозы не горит.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спасателям удалось частично устранить последствия аварии в котельной поселка Станционный Челябинской области. Сейчас работает два котла, сообщили «URA.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.   «В 06:00 мск подготовлен к запуску второй основной котел, первый основной работает в штатном режиме. В это же время резервный котел работает на разогрев системы подачи мазута. Чтобы исключить перебои в подаче топлива было принято решение направить цистерны с новым мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС, после чего они будут доставлены к котельной поселка Станционный», — пояснили в пресс-службе. Напомним, аварийная остановка двух котлов из трех произошла 7 января. Под отключение попали 38 многоквартирных домов, в которых проживают 1540 человек, а также две школы и два детских сада. Температура в квартирах жителей поселка упала до 13-14 градусов. Чтобы расселить людей, у которых в морозы пропало отопление, в поселке подготовлены три пункта временного размещения — на территории школ № 7 и № 9 и детского сада № 5. Однако, как уточнили в МЧС, заявок от граждан на заселение пока не поступало. По словам начальника отдела эксплуатации Южно-уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД» Николая Чертанова, которые приводит официальный сайт Троицкого городского округа, основная причина аварии — это некачественный мазут, который в сильные морозы не горит.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...