19 апреля 2024

Дубль два. Госдума ужесточит наказание для таксистов-нелегалов

Таксистов-нелегалов в России начнут лишать прав
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Такси: профсоюз и нелегалы. Тюмень, водитель, проврека, проверки
Госдума ужесточит наказания для таксистов-нелегалов Фото:

Уже в весеннюю сессию Государственная Дума может принять закон об ужесточении ответственности для таксистов, работающих нелегально. Пакет документов может быть утвержден во втором-третьем чтениях к марту. Об этом со ссылкой на первого зампреда думского комитета по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова пишет «Интерфакс».

Законопроект, который уже прошел первое чтение в парламенте, предусматривает административную ответственность за нелегальный извоз. Штраф может составить 30 тыс. рублей. При повторном нарушении — человек будет лишен водительских прав. При этом парламентарии считают, что для таксистов, работающих по закону, суммы штрафов могут быть, напротив, понижены. Также законопроект предусматривает ответственность агрегаторов и диспетчеров за передачу заказа таксистам без лицензии. Кроме того, планируется запретить регионам делать обязательным для такси один лишь желтый цвет.

Напомним, что этот законопроект лишь часть государственной кампании по выведению рынка таксомоторных услуг из тени. Однако наказания, которые были предусмотрены, не заработали, и сегодня вряд ли можно говорить о том, что таксисты массово начали работать по закону.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уже в весеннюю сессию Государственная Дума может принять закон об ужесточении ответственности для таксистов, работающих нелегально. Пакет документов может быть утвержден во втором-третьем чтениях к марту. Об этом со ссылкой на первого зампреда думского комитета по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова пишет «Интерфакс». Законопроект, который уже прошел первое чтение в парламенте, предусматривает административную ответственность за нелегальный извоз. Штраф может составить 30 тыс. рублей. При повторном нарушении — человек будет лишен водительских прав. При этом парламентарии считают, что для таксистов, работающих по закону, суммы штрафов могут быть, напротив, понижены. Также законопроект предусматривает ответственность агрегаторов и диспетчеров за передачу заказа таксистам без лицензии. Кроме того, планируется запретить регионам делать обязательным для такси один лишь желтый цвет. Напомним, что этот законопроект лишь часть государственной кампании по выведению рынка таксомоторных услуг из тени. Однако наказания, которые были предусмотрены, не заработали, и сегодня вряд ли можно говорить о том, что таксисты массово начали работать по закону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...