«Шутить с этим невозможно». Специалисты назвали причину гибели туриста на перевале Дятлова

«Шутить с этим невозможно». Специалисты раскрыли причину гибели туриста на перевале Дятлова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Музей перевала Дятлова г. Екатеринбург
Юрий Кунцевич знает, как погиб турист на страшном перевале Фото:

Человек, останки которого обнаружили пермские туристы на перевале Дятлова, пошел на поводу у СМИ, которые регулярно пишут о том, что это место экстремальное и заколдованное. Такое мнение высказал руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич. По его мнению, ничего мистического в смерти найденного нет.

«Вот такой человек, не обладая ни опытом, ни знаниями в этом вопросе, пошел в эту точку, — поделился своим мнением Кунцевич в интервью телеканалу „Звезда“. — В это время, в такие температурные условия, шутить там невозможно с этим».

По словам руководителя фонда «Памяти группы Дятлова», простому человеку там не выжить. Тем более что, по сообщениям МЧС и сведениям фонда, в последние дни на перевале был ветер до 30 метров и температура ниже 30 градусов, что «все вместе дает ощущение на минус 50». Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь, надо все время согреваться, но не дай бог алкоголем, — добавил Кунцевич. — Это вообще будет смерть".

К слову, причиной гибели легендарной группы дятловцев Юрий Кунцевич считает совсем не погодные условия или неопытность туристов. Как ранее сообщало «URA.Ru», версия Кунцевича — дятловцы стали свидетелями испытания ядерного оружия («там в тайге до сих пор „пятно“ радиусом 200 метров»), после чего их ликвидировала группа зачистки.

Напомним, на днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова неопознанный труп человека. В МВД уточнили, что в МЧС после обнаружения трупа позвонила супруга одного из туристов, который, в свою очередь, связался с ней через спутниковый телефон. После этого связь с людьми была потеряна, на последнее место их лагеря выехали спасатели.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Человек, останки которого обнаружили пермские туристы на перевале Дятлова, пошел на поводу у СМИ, которые регулярно пишут о том, что это место экстремальное и заколдованное. Такое мнение высказал руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич. По его мнению, ничего мистического в смерти найденного нет. «Вот такой человек, не обладая ни опытом, ни знаниями в этом вопросе, пошел в эту точку, — поделился своим мнением Кунцевич в интервью телеканалу „Звезда“. — В это время, в такие температурные условия, шутить там невозможно с этим». По словам руководителя фонда «Памяти группы Дятлова», простому человеку там не выжить. Тем более что, по сообщениям МЧС и сведениям фонда, в последние дни на перевале был ветер до 30 метров и температура ниже 30 градусов, что «все вместе дает ощущение на минус 50». Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь, надо все время согреваться, но не дай бог алкоголем, — добавил Кунцевич. — Это вообще будет смерть". К слову, причиной гибели легендарной группы дятловцев Юрий Кунцевич считает совсем не погодные условия или неопытность туристов. Как ранее сообщало «URA.Ru», версия Кунцевича — дятловцы стали свидетелями испытания ядерного оружия («там в тайге до сих пор „пятно“ радиусом 200 метров»), после чего их ликвидировала группа зачистки. Напомним, на днях группа пермских туристов обнаружила на перевале Дятлова неопознанный труп человека. В МВД уточнили, что в МЧС после обнаружения трупа позвонила супруга одного из туристов, который, в свою очередь, связался с ней через спутниковый телефон. После этого связь с людьми была потеряна, на последнее место их лагеря выехали спасатели.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...