«Не нужно тратиться на лишние рты». На Среднем Урале отказываются от должности председателя правительства

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Координационный совет по планам 2030. Екатеринбург, куйвашев евгений, паслер денис
По мнению депутата, всеми министрами должен руководить губернатор Фото:

Законопроект, предусматривающий объединение должности губернатора с должностью премьера, может быть внесен на рассмотрение свердловского Заксобрания. Об этом в своем блоге сообщил его автор — депутат Андрей Альшевских.

«Как вы наверняка знаете, внести законопроект в Думу — полдела, главное, чтобы приняли к рассмотрению. И вот за три дня до Нового года наш самый лучший председатель Заксобрания Людмила Валентиновна Бабушкина расписала мой законопроект о реформе исполнительных органов власти в соответствующий комитет для дальнейшей работы. Кто не в курсе, я предлагаю передать руководство министрами непосредственно губернатору, а должность председателя правительства убрать за ненадобностью. В первую очередь в выигрыше окажется бюджет региона, так как не нужно будет тратиться на лишние рты», — поделился радостной новостью парламентарий.

В пятницу, 15 января, в 11 часов, предлагаемые депутатом поправки рассмотрит уставная комиссия. В правительстве рассуждения депутата и предлагаемый им проект комментировать не стали.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Законопроект, предусматривающий объединение должности губернатора с должностью премьера, может быть внесен на рассмотрение свердловского Заксобрания. Об этом в своем блоге сообщил его автор — депутат Андрей Альшевских. «Как вы наверняка знаете, внести законопроект в Думу — полдела, главное, чтобы приняли к рассмотрению. И вот за три дня до Нового года наш самый лучший председатель Заксобрания Людмила Валентиновна Бабушкина расписала мой законопроект о реформе исполнительных органов власти в соответствующий комитет для дальнейшей работы. Кто не в курсе, я предлагаю передать руководство министрами непосредственно губернатору, а должность председателя правительства убрать за ненадобностью. В первую очередь в выигрыше окажется бюджет региона, так как не нужно будет тратиться на лишние рты», — поделился радостной новостью парламентарий. В пятницу, 15 января, в 11 часов, предлагаемые депутатом поправки рассмотрит уставная комиссия. В правительстве рассуждения депутата и предлагаемый им проект комментировать не стали.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...