19 апреля 2024

Геймера из Миасса, зарезавшего родителей, признали невменяемым. «Он опасен до сих пор»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Нож. Кровь., кровь, убийство, уголовное, руки в крови, нож, криминал
Подросток-убийца опасен до сих пор Фото:

Миасский школьник, зарезавший родителей после запрета на компьютерные игры, признан невменяемым и, скорее всего, будет отправлен на принудительное лечение. Предполагается, что суд примет соответствующее решение в январе-феврале.

«Проведенная специалистами Челябинской областной психоневрологической больницы экспертиза показала, что он был невменяемым в момент инкриминируемого ему преступления и остается по сей день, — рассказал корреспонденту „URА.Ru“ начальник Следственного отдела по Миассу Анатолий Селиверстов. — Он представляет опасность для себя и окружающих и, скорее всего, должен быть направлен на принудительное лечение. Но это, разумеется, остается прерогативой суда — материалы уголовного дела мы туда направили».

Сейчас 15-летний Антон Ш. остается в следственном изоляторе Златоуста, добавил также Селиверстов.

Напомним, что чудовищная история в Миассе произошла в начале октября прошлого года. Увлекшийся компьютерными играми и запустивший учебу мальчик в ходе ссоры с матерью пустил в ход нож, буквально истерзав женщину. Когда в коттедж вернулся приехавший с работы отец, подросток напал на него, прорываясь к выходу из дома. Раненый мужчина сумел добраться до соседей, которые вызывали «скорую», а школьник добежал до реки Миасс и попытался утопиться. Однако сделать это юноша не решился, полураздетого окровавленного подростка подобрал на дороге полицейский патруль.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Миасский школьник, зарезавший родителей после запрета на компьютерные игры, признан невменяемым и, скорее всего, будет отправлен на принудительное лечение. Предполагается, что суд примет соответствующее решение в январе-феврале. «Проведенная специалистами Челябинской областной психоневрологической больницы экспертиза показала, что он был невменяемым в момент инкриминируемого ему преступления и остается по сей день, — рассказал корреспонденту „URА.Ru“ начальник Следственного отдела по Миассу Анатолий Селиверстов. — Он представляет опасность для себя и окружающих и, скорее всего, должен быть направлен на принудительное лечение. Но это, разумеется, остается прерогативой суда — материалы уголовного дела мы туда направили». Сейчас 15-летний Антон Ш. остается в следственном изоляторе Златоуста, добавил также Селиверстов. Напомним, что чудовищная история в Миассе произошла в начале октября прошлого года. Увлекшийся компьютерными играми и запустивший учебу мальчик в ходе ссоры с матерью пустил в ход нож, буквально истерзав женщину. Когда в коттедж вернулся приехавший с работы отец, подросток напал на него, прорываясь к выходу из дома. Раненый мужчина сумел добраться до соседей, которые вызывали «скорую», а школьник добежал до реки Миасс и попытался утопиться. Однако сделать это юноша не решился, полураздетого окровавленного подростка подобрал на дороге полицейский патруль.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...