Forbes посчитал состояние предполагаемого зятя Путина. «Он долларовый миллиардер»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Журналы, журнал, forbes, форбс
По данным Forbes, состояние Шамалова может насчитывать 1,2 млрд долларов Фото:

Журнал Forbes оценил состояние возможного зятя Владимира Путина, совладельца «Сибура» Кирилла Шамалова. По данным издания, бизнесмен является долларовым миллиардером.

Эксперты Forbes считают, что состояние 33-летнего Кирилла Шамалова насчитывает не менее 1,2 млрд долларов. Бизнесмен является младшим сыном совладельца банка «Россия» Николая Шамалова, который в 2014 году был включен в санкционный список ЕС. По данным агентства Reuters, Кирилл Шамалов может быть зятем российского президента Владимира Путина.

Шамалов-младший пришел в «Сибур» в 2008 году после работы в «Газпроме», Рособоронэкспорте, «Газпромбанке» и аппарате правительства. Первые 4,3 % нефтехимической компании он приобрел в 2011—2013 годах. В 2014 году Шамалов купил еще 17 % акций компании у Геннадия Тимченко. Последний продал активы «Сибура», исходя из оценки компании в 10 млрд долларов.

В декабре 2015 года состоялась продажа 10 % нефтехимической компании «Сибур» китайской госкомпании Sinopec за 1,339 млрд долларов. Источник, близкий к Шамалову, уточнил Forbes, что бизнесмен продал Sinopec менее 1 %.

Кроме доли в «Сибуре», Шамалову принадлежит 5 % Русской цементной компании. Единственный актив Русской цементной компании — 50,52 % ОАО «Ангарскцемент», выручка которого в 2014 году составила 2,93 млрд рублей. Других значимых активов у бизнесмена нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Журнал Forbes оценил состояние возможного зятя Владимира Путина, совладельца «Сибура» Кирилла Шамалова. По данным издания, бизнесмен является долларовым миллиардером. Эксперты Forbes считают, что состояние 33-летнего Кирилла Шамалова насчитывает не менее 1,2 млрд долларов. Бизнесмен является младшим сыном совладельца банка «Россия» Николая Шамалова, который в 2014 году был включен в санкционный список ЕС. По данным агентства Reuters, Кирилл Шамалов может быть зятем российского президента Владимира Путина. Шамалов-младший пришел в «Сибур» в 2008 году после работы в «Газпроме», Рособоронэкспорте, «Газпромбанке» и аппарате правительства. Первые 4,3 % нефтехимической компании он приобрел в 2011—2013 годах. В 2014 году Шамалов купил еще 17 % акций компании у Геннадия Тимченко. Последний продал активы «Сибура», исходя из оценки компании в 10 млрд долларов. В декабре 2015 года состоялась продажа 10 % нефтехимической компании «Сибур» китайской госкомпании Sinopec за 1,339 млрд долларов. Источник, близкий к Шамалову, уточнил Forbes, что бизнесмен продал Sinopec менее 1 %. Кроме доли в «Сибуре», Шамалову принадлежит 5 % Русской цементной компании. Единственный актив Русской цементной компании — 50,52 % ОАО «Ангарскцемент», выручка которого в 2014 году составила 2,93 млрд рублей. Других значимых активов у бизнесмена нет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...