Жесть! В Тюменской области права выдают олигофренам-эпилептикам и наркоманам

В Тюменской области права выдают олигофренам-эпилептикам и наркоманам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ликвидация игрового оборудования. Челябинск., трактор, казино
В Тюменской области за рулем трактора оказался олигофрен-эпилептик Фото:

В Тюменской области водительские удостоверения могут получать люди, страдающие психическими заболеваниями — к примеру, у одного из жителей Ярковского района эпилептический припадок случился прямо за рулем, мужчина в результате получил травмы. Как рассказали в прокуратуре области, селянин страдал олигофренией в степени умеренной дебильности, однако это не помешало ему получить удостоверение тракториста-машиниста.

Еще один тюменец, житель Бердюжского района, имел водительское удостоверение с открытыми категориями «А, В, С, СЕ», хотя являлся алкоголиком. Отыскали прокурорские работники и уроженца Тюменского района, у которого была зависимость от опиатов средней тяжести и выданные права категории «В».

В надзорном ведомстве напомнили, что по закону лица, страдающие алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами, не имеют права управлять транспортом.

Всего за минувший год прокуроры обнаружили в регионе около 100 таких водителей. Иски об аннулировании их водительских прав были направлены в суд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области водительские удостоверения могут получать люди, страдающие психическими заболеваниями — к примеру, у одного из жителей Ярковского района эпилептический припадок случился прямо за рулем, мужчина в результате получил травмы. Как рассказали в прокуратуре области, селянин страдал олигофренией в степени умеренной дебильности, однако это не помешало ему получить удостоверение тракториста-машиниста. Еще один тюменец, житель Бердюжского района, имел водительское удостоверение с открытыми категориями «А, В, С, СЕ», хотя являлся алкоголиком. Отыскали прокурорские работники и уроженца Тюменского района, у которого была зависимость от опиатов средней тяжести и выданные права категории «В». В надзорном ведомстве напомнили, что по закону лица, страдающие алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами, не имеют права управлять транспортом. Всего за минувший год прокуроры обнаружили в регионе около 100 таких водителей. Иски об аннулировании их водительских прав были направлены в суд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...