Пересаживайтесь на Lada. Иностранные автопроизводители уйдут из России

Иностранные автопроизводители уйдут с российского рынка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Субботник на Белой Башне. Екатеринбург, автосалон, продажа авто
Зарубежные автопроизводители продолжат уходить из России, прогнозируют эксперты Фото:

Иностранные автопроизводители в ближайшее время начнут покидать российский рынок. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

«Такое развитие событий вполне вероятно. Лично я не исключаю, что в ближайшей перспективе примеру Opel и Chevrolet последуют и другие производители. Из-за глубокого экономического кризиса в стране наш рынок становится уже менее интересным», — пояснил эксперт. По его словам, спрос на автомобили по-прежнему продолжает падать.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил «URA.Ru», что «уровень локализации автопроизводства в стране заметно уменьшится». «Конечно же, это связано с нынешними неблагоприятными экономическими условиями. Тенденция ухода крупных автопроизводителей с отечественного рынка неизбежно продолжится», — пояснил он.

По данным аналитического агентства «Автостат», за первые десять дней января изменения цен произошли у семнадцати компаний (Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, KIA, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, «АвтоВАЗ»).

Из 17 автопроизводителей, которые изменили ценники в первую декаду января, некоторые подняли цену только по одной модели или даже только по одной комплектации. Однако Citroen, по имеющимся данным, изменил цены в сторону повышения на большую часть модельного ряда. Peugeot повысил цены на девять своих моделей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иностранные автопроизводители в ближайшее время начнут покидать российский рынок. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. «Такое развитие событий вполне вероятно. Лично я не исключаю, что в ближайшей перспективе примеру Opel и Chevrolet последуют и другие производители. Из-за глубокого экономического кризиса в стране наш рынок становится уже менее интересным», — пояснил эксперт. По его словам, спрос на автомобили по-прежнему продолжает падать. Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил «URA.Ru», что «уровень локализации автопроизводства в стране заметно уменьшится». «Конечно же, это связано с нынешними неблагоприятными экономическими условиями. Тенденция ухода крупных автопроизводителей с отечественного рынка неизбежно продолжится», — пояснил он. По данным аналитического агентства «Автостат», за первые десять дней января изменения цен произошли у семнадцати компаний (Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, KIA, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen, «АвтоВАЗ»). Из 17 автопроизводителей, которые изменили ценники в первую декаду января, некоторые подняли цену только по одной модели или даже только по одной комплектации. Однако Citroen, по имеющимся данным, изменил цены в сторону повышения на большую часть модельного ряда. Peugeot повысил цены на девять своих моделей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...