Все только начинается? Улюкаев прогнозирует десятилетия низких цен на нефть

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайдаровский форум 2015. Москва, улюкаев алексей, портрет
Алексей Улюкаев боится, что низкие цены на нефть установятся надолго Фото:

Низкие цены на сырье будут сохраняться десятилетиями. О том, что в России наступает эпоха новых «нормальностей», может пройти волна приватизаций крупнейших банков, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Мы вступаем в эпоху новой нормальности, мощных ограничений экономического роста, когда драйверы экономического роста, географические такие драйверы, просто перестанут существовать», — приводит ТАСС слова Улюкаева на Гайдаровском форуме-2016. Он уточнил, что в ближайшее время в России изменится модель поведения населения — от потребительской к сберегательной. Именно это станет основным риском для экономики.

Кроме того, министр призвал вернуться к вопросу о приватизации крупнейших банков страны — ВТБ и Сбербанка. Это, а также сохранение запрета на «заимствования на глобальном рынке», по его мнению, позволит увеличить капитализацию российской банковской системы.

Алексей Улюкаев подчеркнул, что большую опасность для России несет не возможное падение цен на нефть до 20 долларов за баррель, а сохранения низких цен надолго. Не исключено, что на десятилетия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Низкие цены на сырье будут сохраняться десятилетиями. О том, что в России наступает эпоха новых «нормальностей», может пройти волна приватизаций крупнейших банков, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. «Мы вступаем в эпоху новой нормальности, мощных ограничений экономического роста, когда драйверы экономического роста, географические такие драйверы, просто перестанут существовать», — приводит ТАСС слова Улюкаева на Гайдаровском форуме-2016. Он уточнил, что в ближайшее время в России изменится модель поведения населения — от потребительской к сберегательной. Именно это станет основным риском для экономики. Кроме того, министр призвал вернуться к вопросу о приватизации крупнейших банков страны — ВТБ и Сбербанка. Это, а также сохранение запрета на «заимствования на глобальном рынке», по его мнению, позволит увеличить капитализацию российской банковской системы. Алексей Улюкаев подчеркнул, что большую опасность для России несет не возможное падение цен на нефть до 20 долларов за баррель, а сохранения низких цен надолго. Не исключено, что на десятилетия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...