Госдума требует от родных Фриске отчитаться о тратах. «Миллионы собирали всем миром»

От родственников Фриске требуют ответа: куда делись 25 млн рублей, собранных на лечение
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Похороны Жанны Фриске. Москва, шепелев дмитрий, фриске владимир
Родственникам Жанны Фриске придется отчитаться за деньги благотворителей Фото:

Депутат Госдумы Вадим Соловьев намерен получить отчет у наследников Жанны Фриске о том, как были израсходованы 25 млн рублей, переданных им после смерти певицы. Парламентарий отмечает, что деньги на лечение звезды эстрады собирались «всем миром» и люди вправе знать, куда они делись.

В ближайшее время депутатский запрос будет направлен в Русфонд — организацию, которая занималась сбором средств. Ранее стало известно, что из собранных 96 млн рублей часть средств ушла на лечение певицы, часть перечислили на помощь онкобольным детям. Оставшаяся сумма в размере 25 млн рублей была отдана родственникам Фриске.

«Деньги были перечислены уже после смерти артистки её родственникам. После этого никакого отчета, куда делись эти деньги, нет, — рассказал Соловьев „Русской службе новостей“. — Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность».

В декабре родственники певцы вступили в наследство и должны были представить отчет о деньгах, переданных им благотворительной организацией. Если этого не произойдет, то Соловьев намерен обратиться в Генпрокуратуру. Узнать, куда делись деньги, журналистам агентства не удалось ни в Русфонде, ни у самих родственников певицы — их телефоны оказались недоступны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы Вадим Соловьев намерен получить отчет у наследников Жанны Фриске о том, как были израсходованы 25 млн рублей, переданных им после смерти певицы. Парламентарий отмечает, что деньги на лечение звезды эстрады собирались «всем миром» и люди вправе знать, куда они делись. В ближайшее время депутатский запрос будет направлен в Русфонд — организацию, которая занималась сбором средств. Ранее стало известно, что из собранных 96 млн рублей часть средств ушла на лечение певицы, часть перечислили на помощь онкобольным детям. Оставшаяся сумма в размере 25 млн рублей была отдана родственникам Фриске. «Деньги были перечислены уже после смерти артистки её родственникам. После этого никакого отчета, куда делись эти деньги, нет, — рассказал Соловьев „Русской службе новостей“. — Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность». В декабре родственники певцы вступили в наследство и должны были представить отчет о деньгах, переданных им благотворительной организацией. Если этого не произойдет, то Соловьев намерен обратиться в Генпрокуратуру. Узнать, куда делись деньги, журналистам агентства не удалось ни в Русфонде, ни у самих родственников певицы — их телефоны оказались недоступны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...