Все решится? Суд в 17-й раз взялся за приговор экс-заместителю главы Среднеуральска

Суд готов огласить приговор экс-замглавы Среднеуральска
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Заседание по уголовному делу Александра Астахова переносили 17 раз Фото:

Бывший замглавы Среднеуральска Александр Астахов готов услышать приговор. Заседание по уголовному делу проходит сегодня в Верхнепышминском городском суде, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства.

Следствие считает Александра Астахова виновным в нанесении ущерба бюджетам Среднеуральска и Свердловской области. Сумму ущерба оценили в 97,3 миллиона рублей. По версии СУ СКР региона, бывший замглавы Среднеуральска и руководитель комитета по имуществу Сергей Петров способствовали передаче подконтрольному дачному некоммерческому партнерству «Коптяки» земельных участков. Отчуждение, считают следователи, прошло по заведомо заниженной цене. Позднее участки были проданы третьим лицам уже по рыночной стоимости.

Чиновников обвиняют по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Заседания по уголовному делу переносились 17 раз из-за неявки фигурантов. На сегодняшнем заседании, как предполагается, будет вынесен приговор по делу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший замглавы Среднеуральска Александр Астахов готов услышать приговор. Заседание по уголовному делу проходит сегодня в Верхнепышминском городском суде, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Следствие считает Александра Астахова виновным в нанесении ущерба бюджетам Среднеуральска и Свердловской области. Сумму ущерба оценили в 97,3 миллиона рублей. По версии СУ СКР региона, бывший замглавы Среднеуральска и руководитель комитета по имуществу Сергей Петров способствовали передаче подконтрольному дачному некоммерческому партнерству «Коптяки» земельных участков. Отчуждение, считают следователи, прошло по заведомо заниженной цене. Позднее участки были проданы третьим лицам уже по рыночной стоимости. Чиновников обвиняют по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Заседания по уголовному делу переносились 17 раз из-за неявки фигурантов. На сегодняшнем заседании, как предполагается, будет вынесен приговор по делу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...