Еще спасибо скажете! Кудрин считает повышение пенсионного возраста неизбежным

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лекция Алексея Кудрина в УрФУ. Екатеринбург, кудрин алексей, портрет, жест рукой
Алексей Кудрин объяснил, чем хорошо повышение пенсионного возраста Фото:

Поднятие пенсионного возраста в России — это мера, необходимая самим пенсионерам. О том, что реформа существующей системы положительно скажется не только на пожилых людях, но и на трудоспособном населении, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин.

«Я вижу, что нам нужно повышать пенсионный возраст. Наконец-то всем стало ясно, что пенсионный возраст будет повышаться не ради кого-то, а ради самих пенсионеров, что пенсионеры от этого выиграют», — заявил Кудрин на Гайдаровском форуме. Финансист пояснил, что при сохранении существующей системы через пять-семь лет России «придется нарастить» поддержку из бюджета на один процент. Эти траты, конечно, будут возмещать налогоплательщики.

«Это ляжет грузом на бизнес, так как сокращать расходы больше не на что», — подчеркнул Кудрин. По его словам, повышение пенсионного возраста также позволит не отказываться от индексации выплат работающим пенсионерам. Не будет «уводить людей в тень» и не приведет к сокращению трудовых ресурсов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поднятие пенсионного возраста в России — это мера, необходимая самим пенсионерам. О том, что реформа существующей системы положительно скажется не только на пожилых людях, но и на трудоспособном населении, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин. «Я вижу, что нам нужно повышать пенсионный возраст. Наконец-то всем стало ясно, что пенсионный возраст будет повышаться не ради кого-то, а ради самих пенсионеров, что пенсионеры от этого выиграют», — заявил Кудрин на Гайдаровском форуме. Финансист пояснил, что при сохранении существующей системы через пять-семь лет России «придется нарастить» поддержку из бюджета на один процент. Эти траты, конечно, будут возмещать налогоплательщики. «Это ляжет грузом на бизнес, так как сокращать расходы больше не на что», — подчеркнул Кудрин. По его словам, повышение пенсионного возраста также позволит не отказываться от индексации выплат работающим пенсионерам. Не будет «уводить людей в тень» и не приведет к сокращению трудовых ресурсов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...