18 апреля 2024

Процесс «автохама на Ауди» переводят в политическую плоскость. Малафеев: «Я хотел дать деньги, мне мешают»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание по Борису Малофееву у мировых судей на Фрунзе,40. Екатеринбург, малафеев борис
Борис Малафеев в зале суда. Январь 2016 год. Фото:

Начавшийся судебный процесс по делу «автохама» Бориса Малафеева получил интересное продолжение. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодняшнее заседание, стартовавшее в мировом суде Октябрьского района, было перенесено на 25 января.

Как сообщил агентству подсудимый Борис Малафеев, суд вынужден был перенести заседание для того, чтобы допросить потерпевшую Эвелину Мурзину. Она, напомним, является пострадавшей от хамского поведения Малафеева. «Я еще раз повторяю, что приношу искренние извинения пострадавшей и готов загладить вину. Я предлагал компенсировать ее деньгами, но мне мешают это сделать. Адвокат Мурзиной [Роман] Качанов, которого предложил Мурзиной [депутат свердловского Заксобрания Свердловской области Дмитрий] Ионин, не допускает контакта с ней. Они преследуют какие-то свои, политические цели. Пришлось вызывать потерпевшую в суд, чтобы узнать позицию — хочет ли потерпевшая примиряться и принимает ли компенсацию», — заявил подсудимый.

Как позже уточнил адвокат Малафеева Алексей Меньшиков, Эвелине Мурзиной, которая 4 января родила ребенка, предлагалось 200 тысяч рублей. Защитник уверен, что в качестве компенсации после обвинительного приговора она получила бы гораздо меньшую сумму. Меньшиков склонен объяснять поведение своего подзащитного хамским поведением на дороге самой Мурзиной. Женщину он обвинил в опасном вождении и пообещал предоставить запись с видеорегистратора из автомобиля Мурзиной. На ней якобы должно быть видно, как она нарушает правила дорожного движения, проезжала на красный сигнал светофора и хаотично меняет рядность на дороге.

Осенью Малафеев выдвинул ряд обвинений в адрес Мурзиной, которая якобы нарушала правила дорожного движения и создавала помехи движению. После вмешательства начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина сотрудница ГАИ, принявшая жалобу автохама на женщину, была наказана. Видеозапись из машины подсудимого не сохранилась по вине сотрудников автоцентра «Ауди», куда на следующий день якобы была сдана машина.

По словам Меньшикова, это вызвало возмущение его подзащитного. По материалам уголовного дела он ударил ее по правой стороне лица, сбив очки. Адвокат говорит, что вынужден признать силовое решение того дорожного конфликта, но сомневается в квалификации преступления. Как и сам Малафеев, он уверен, что имели место лишь побои без хулиганских побуждений.

Защита Мурзиной тем временем настаивает на продолжении процесса и намерена довести его до приговора.

Напомним, по данным следствия, Борис Малафеев в августе 2015 года во время дорожного конфликта напал на жительницу Екатеринбурга Эвелину Мурзину. На момент инцидента женщина была на 19-й неделе беременности. После того, как инцидент предали огласке, было возбуждено уголовное дело, а мать автохама, Тамара Малафеева, была уволена из аппарата свердловской областной прокуратуры. В ее функционал входил контроль над следствием в следственных органах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начавшийся судебный процесс по делу «автохама» Бориса Малафеева получил интересное продолжение. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодняшнее заседание, стартовавшее в мировом суде Октябрьского района, было перенесено на 25 января. Как сообщил агентству подсудимый Борис Малафеев, суд вынужден был перенести заседание для того, чтобы допросить потерпевшую Эвелину Мурзину. Она, напомним, является пострадавшей от хамского поведения Малафеева. «Я еще раз повторяю, что приношу искренние извинения пострадавшей и готов загладить вину. Я предлагал компенсировать ее деньгами, но мне мешают это сделать. Адвокат Мурзиной [Роман] Качанов, которого предложил Мурзиной [депутат свердловского Заксобрания Свердловской области Дмитрий] Ионин, не допускает контакта с ней. Они преследуют какие-то свои, политические цели. Пришлось вызывать потерпевшую в суд, чтобы узнать позицию — хочет ли потерпевшая примиряться и принимает ли компенсацию», — заявил подсудимый. Как позже уточнил адвокат Малафеева Алексей Меньшиков, Эвелине Мурзиной, которая 4 января родила ребенка, предлагалось 200 тысяч рублей. Защитник уверен, что в качестве компенсации после обвинительного приговора она получила бы гораздо меньшую сумму. Меньшиков склонен объяснять поведение своего подзащитного хамским поведением на дороге самой Мурзиной. Женщину он обвинил в опасном вождении и пообещал предоставить запись с видеорегистратора из автомобиля Мурзиной. На ней якобы должно быть видно, как она нарушает правила дорожного движения, проезжала на красный сигнал светофора и хаотично меняет рядность на дороге. Осенью Малафеев выдвинул ряд обвинений в адрес Мурзиной, которая якобы нарушала правила дорожного движения и создавала помехи движению. После вмешательства начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина сотрудница ГАИ, принявшая жалобу автохама на женщину, была наказана. Видеозапись из машины подсудимого не сохранилась по вине сотрудников автоцентра «Ауди», куда на следующий день якобы была сдана машина. По словам Меньшикова, это вызвало возмущение его подзащитного. По материалам уголовного дела он ударил ее по правой стороне лица, сбив очки. Адвокат говорит, что вынужден признать силовое решение того дорожного конфликта, но сомневается в квалификации преступления. Как и сам Малафеев, он уверен, что имели место лишь побои без хулиганских побуждений. Защита Мурзиной тем временем настаивает на продолжении процесса и намерена довести его до приговора. Напомним, по данным следствия, Борис Малафеев в августе 2015 года во время дорожного конфликта напал на жительницу Екатеринбурга Эвелину Мурзину. На момент инцидента женщина была на 19-й неделе беременности. После того, как инцидент предали огласке, было возбуждено уголовное дело, а мать автохама, Тамара Малафеева, была уволена из аппарата свердловской областной прокуратуры. В ее функционал входил контроль над следствием в следственных органах.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...