25 апреля 2024

Прикамских чиновников через суд заставили обеспечить людей водой. Они сопротивлялись

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Проблемы дорожных работ Курган, колонка, лужа
Единственная исправная водозаборная колонка находится в части поселка Люзень, расположенной за железнодорожным переездом Фото:

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке дело по заявлению прокурора города Александровска к администрации Яйвинского городского поселения об организации водоснабжения в поселке Люзень.

Основанием для иска стали результаты прокурорской проверки по обращениям граждан поселка. В ходе надзорных мероприятий установлено, что населенный пункт разделен на две части железнодорожными путями. Единственная исправная водозаборная колонка находится в части поселка, расположенной за железнодорожным переездом, на расстоянии, превышающем установленные нормативы. В результате, были нарушены права на доступ к питьевой воде жителей левой части поселка Люзень (жилые дома по улицам Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Александровский городской суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию Яйвинского городского поселения организовать водоснабжение для жителей домов на улицах Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная в поселке Люзень. Пермский краевой суд оставил решение городского суда без изменения, апелляционную жалобу ответчика — без удовлетворения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке дело по заявлению прокурора города Александровска к администрации Яйвинского городского поселения об организации водоснабжения в поселке Люзень. Основанием для иска стали результаты прокурорской проверки по обращениям граждан поселка. В ходе надзорных мероприятий установлено, что населенный пункт разделен на две части железнодорожными путями. Единственная исправная водозаборная колонка находится в части поселка, расположенной за железнодорожным переездом, на расстоянии, превышающем установленные нормативы. В результате, были нарушены права на доступ к питьевой воде жителей левой части поселка Люзень (жилые дома по улицам Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Александровский городской суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию Яйвинского городского поселения организовать водоснабжение для жителей домов на улицах Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная в поселке Люзень. Пермский краевой суд оставил решение городского суда без изменения, апелляционную жалобу ответчика — без удовлетворения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...