Спасатели и следователи добрались до места на перевале Дятлова, где находится тело погибшего туриста

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Таганай. Златоуст, снег, буран, облако, путешественник, тундра, таганай, арктика
Свердловские спасатели и следователи добрались до горы Моттевчахль за перевалом Дятлова Фото:
новость из сюжета
Тайна перевала Дятлова

Свердловские спасатели и следователи добрались до горы Моттевчахль за перевалом Дятлова, где несколько дней назад пермские туристы обнаружили в домике труп мужчины.

«Труп обнаружен в указанном туристами месте, сейчас проводятся необходимые следственные действия, — сообщил каналу LifeNews источник в правоохранительных органах. — Завтра утром тело будет эвакуировано на базу Ильича. Оттуда уже вся колонна двинется в обратный путь в Ивдель».

Пока представители ни следственного комитета, ни Главного управления МЧС по Свердловской области официально не подтверждают эту информацию. «Ждем доклада», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного спасательного главка.

Между тем новость вполне может соответствовать действительности: следователи не взяли с собой съемочную бригаду телеканала (в составе поисковой группы лишь корреспондент телеканала «Россия»), однако, по собственной информации «URA.Ru», LifeNews нанял охотников на снегоходах, которые везут их по горам вслед за спасателями и криминалистом.

Напомним, тело погибшего обнаружила группа из пермского клуба «Меридиан», совершавшая лыжный поход на плато Маньпупынер (где стоят огромные 70-метровые каменные «столбы»). На страшную находку туристы наткнулись 7 января уже на обратном пути — возвращаясь с «пупов» к перевалу Дятлова. О произошедшем они сообщили спасателям по спутниковому телефону.

Сегодня участники туристических клубов Екатеринбурга вычислили точное место, где находится тело погибшего туриста — благодаря фотографии, которую пермские туристы передали спасателям. По снимкам понятно, что труп лежит в туристском домике на плато у северного склона горы Моттевчахль, в котором постоянно останавливаются группы туристов, идущие с перевала Дятлова на «пупы» и обратно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловские спасатели и следователи добрались до горы Моттевчахль за перевалом Дятлова, где несколько дней назад пермские туристы обнаружили в домике труп мужчины. «Труп обнаружен в указанном туристами месте, сейчас проводятся необходимые следственные действия, — сообщил каналу LifeNews источник в правоохранительных органах. — Завтра утром тело будет эвакуировано на базу Ильича. Оттуда уже вся колонна двинется в обратный путь в Ивдель». Пока представители ни следственного комитета, ни Главного управления МЧС по Свердловской области официально не подтверждают эту информацию. «Ждем доклада», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного спасательного главка. Между тем новость вполне может соответствовать действительности: следователи не взяли с собой съемочную бригаду телеканала (в составе поисковой группы лишь корреспондент телеканала «Россия»), однако, по собственной информации «URA.Ru», LifeNews нанял охотников на снегоходах, которые везут их по горам вслед за спасателями и криминалистом. Напомним, тело погибшего обнаружила группа из пермского клуба «Меридиан», совершавшая лыжный поход на плато Маньпупынер (где стоят огромные 70-метровые каменные «столбы»). На страшную находку туристы наткнулись 7 января уже на обратном пути — возвращаясь с «пупов» к перевалу Дятлова. О произошедшем они сообщили спасателям по спутниковому телефону. Сегодня участники туристических клубов Екатеринбурга вычислили точное место, где находится тело погибшего туриста — благодаря фотографии, которую пермские туристы передали спасателям. По снимкам понятно, что труп лежит в туристском домике на плато у северного склона горы Моттевчахль, в котором постоянно останавливаются группы туристов, идущие с перевала Дятлова на «пупы» и обратно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...