Деньги РПЦ «зависли» в проблемном банке. Речь идет о миллиардах

Деньги РПЦ «зависли» в проблемном Внешпромбанке. Речь идет о миллиардах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, дорожный знак, церковь, стрелка, направление, религия
РПЦ хранила свои деньги в банке Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

Во «Внешпромбанке» находились деньги РПЦ. По некоторым данным, на счетах было 1,5 млрд рублей, принадлежащих Московской патриархии (центральный аппарат РПЦ, фактически ее руководство), об этом сегодня пишет «РБК» со ссылкой на инсайдеров.

Но официально эта информация не подтверждается, но и не опровергается. «Информацией такой не располагаю», — сказал глава финансово-хозяйственного управления РПЦ, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Издание пишет, что предправления «Внешпромбанка» Лариса Маркус хорошо общалась с руководством РПЦ, поэтому церковь выбрала этот банк для хранения части денег.

Напомним, в декабре Центральный банк России назначил временную администрацию во «Внешпромбанк». Сотрудники Следственного комитета России задержали Ларису Маркус. Ее подозревают в мошенничестве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во «Внешпромбанке» находились деньги РПЦ. По некоторым данным, на счетах было 1,5 млрд рублей, принадлежащих Московской патриархии (центральный аппарат РПЦ, фактически ее руководство), об этом сегодня пишет «РБК» со ссылкой на инсайдеров. Но официально эта информация не подтверждается, но и не опровергается. «Информацией такой не располагаю», — сказал глава финансово-хозяйственного управления РПЦ, митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Издание пишет, что предправления «Внешпромбанка» Лариса Маркус хорошо общалась с руководством РПЦ, поэтому церковь выбрала этот банк для хранения части денег. Напомним, в декабре Центральный банк России назначил временную администрацию во «Внешпромбанк». Сотрудники Следственного комитета России задержали Ларису Маркус. Ее подозревают в мошенничестве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...