16 апреля 2024

Мутко прокомментировал допинговый скандал с упоминанием Путина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мутко на Центральном стадионе. Екатеринбург, мутко виталий, портрет
Мутко назвал абсурдом попытки связать Путина с допинговым скандалом Фото:

Виталий Мутко отреагировал на новости о допинговом скандале в легкой атлетике. Министр спорта назвал абсурдом попытки связать имя Владимира Путина и эту ситуацию.

«Мир сошел с ума уже. Спорт так политизирован, договорились до того, что уже у нас чуть ли не президент покрывает… Вы же понимаете, что это на абсурд уже похоже, понимаете? На абсурд. Сценарий один и тот же, заранее в их источниках что-то выскакивает… в „Таймс“ или в американской газете», — приводит слова Мутко «Интерфакс».

Напомним, сегодня в докладе WADA сообщалось, что Международная федерация легкоатлетических федераций (ИААФ) не проявила достаточной решительности в отношениях с Россией при проведении внезапных проверок на допинг не во время соревнований. Руководители ИААФ не дисквалифицировали российских легкоатлетов перед чемпионатом мира в Москве, якобы зная об употреблении ими допинга. Ведомство заподозрили в коррупции.

«РБК» со ссылкой на Аssociated Press сообщало, что президент РФ Владимир Путин якобы был в курсе допинговых проблем российских легкоатлетов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Виталий Мутко отреагировал на новости о допинговом скандале в легкой атлетике. Министр спорта назвал абсурдом попытки связать имя Владимира Путина и эту ситуацию. «Мир сошел с ума уже. Спорт так политизирован, договорились до того, что уже у нас чуть ли не президент покрывает… Вы же понимаете, что это на абсурд уже похоже, понимаете? На абсурд. Сценарий один и тот же, заранее в их источниках что-то выскакивает… в „Таймс“ или в американской газете», — приводит слова Мутко «Интерфакс». Напомним, сегодня в докладе WADA сообщалось, что Международная федерация легкоатлетических федераций (ИААФ) не проявила достаточной решительности в отношениях с Россией при проведении внезапных проверок на допинг не во время соревнований. Руководители ИААФ не дисквалифицировали российских легкоатлетов перед чемпионатом мира в Москве, якобы зная об употреблении ими допинга. Ведомство заподозрили в коррупции. «РБК» со ссылкой на Аssociated Press сообщало, что президент РФ Владимир Путин якобы был в курсе допинговых проблем российских легкоатлетов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...