Кадыров недолго был «позором России». Депутат извинился перед главой Чечни за оскорбления

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента РФ федеральному собранию. Москва., кадыров рамзан, послание президента
Кадыров высказывания депутата никак не комментировал Фото:

Красноярский депутутат Константин Сенченко, который накануне прославился на всю страну после свое резкого выступления на Facebook (деятельность запрещена в РФ), где назвал главу Чеченской республики Рамзана Кадырова позором России, принес публичные извинения за свои слова.

В эфире TV «Грозный» по телефону Сенченко назвал свои действия личной эмоциональной и необдуманной реакцией. Парламентарий подчеркнул, что не имеет права оскорблять людей от лица народа или властей Красноярска.

«Я приношу свои извинения главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать», — приводит слова Сенченко «Интерфакс». Депутат добавил, что все было сказано на эмоциях, не направленно против кого-то лично.

«Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне», — сказал Сенченко.

Напомним, накануне депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в дискредитации званий академика и героя России, а также выразил недовольство его позицией и деятельностью. Кроме того, на своей странице Facebook (деятельность запрещена в РФ) сибирский парламентарий назвал Кадырова позором России. После этого выступления на сайте Change.org даже появилась петиция с обращенной к Сенченко просьбой баллотироваться на пост депутата Госдумы

Поводом для обращения политика послужило высказывание Кадырова, назвавшего представителей внесистемной оппозиции «врагами России» и призвавшего отдать их под суд.

Сам Кадыров поступок депутата не комментировал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Красноярский депутутат Константин Сенченко, который накануне прославился на всю страну после свое резкого выступления на Facebook (деятельность запрещена в РФ), где назвал главу Чеченской республики Рамзана Кадырова позором России, принес публичные извинения за свои слова. В эфире TV «Грозный» по телефону Сенченко назвал свои действия личной эмоциональной и необдуманной реакцией. Парламентарий подчеркнул, что не имеет права оскорблять людей от лица народа или властей Красноярска. «Я приношу свои извинения главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать», — приводит слова Сенченко «Интерфакс». Депутат добавил, что все было сказано на эмоциях, не направленно против кого-то лично. «Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне», — сказал Сенченко. Напомним, накануне депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в дискредитации званий академика и героя России, а также выразил недовольство его позицией и деятельностью. Кроме того, на своей странице Facebook (деятельность запрещена в РФ) сибирский парламентарий назвал Кадырова позором России. После этого выступления на сайте Change.org даже появилась петиция с обращенной к Сенченко просьбой баллотироваться на пост депутата Госдумы Поводом для обращения политика послужило высказывание Кадырова, назвавшего представителей внесистемной оппозиции «врагами России» и призвавшего отдать их под суд. Сам Кадыров поступок депутата не комментировал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...