24 апреля 2024

Здание новой школы в Губкинском пошло трещинами. «Они увеличиваются»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Родители переживают, что в городе закроют современную большую школу
Родители переживают, что в городе закроют современную большую школу

В Губкинском глава города Сергей Бурдыгин сегодня вечером, 15 января, проводит собрание с родителями учеников четвертой школы. На встрече будут обсуждать вопрос состояния здания учебного заведения. В декабре на объекте провели экспертизу — выяснилось, что небольшие трещины на стене постепенно увеличиваются в объеме. Вопрос очень актуальный — в школе порядка 900 учащихся. Подозрения об аварийности учреждения вызвали тревогу родителей. Вопрос закрытия школы обсуждается на форумах и в соцсетях.

Как пояснили в мэрии Губкинского, пока делать выводы о судьбе здания рано — результаты обследования школы будут готовы к концу января.

«Здание школы новое, современное, построенное в 2006 году. На одной из стен появились небольшие нитевидные трещины. Вероятнее всего, это связано с частыми колебаниями температур — на Севере часто такое бывает. Обслуживающая организация некоторое время наблюдала за этими нарушениями — были установлены маячки, — рассказал „URA.Ru“ руководитель управления образования администрации Татьяна Степыгина. — Выяснилось, что они расширяются небольшими темпами. Пригласили экспертов, они сделали обследование. Результаты будут готовы через неделю-две».

Она добавила, что только после этого будет принято решение о ремонте или закрытии школы. Пока же все занятия проходят в штатном режиме. Стена связана с гардеробом — теперь ученики не сами вешают и забирают свою одежду, работает гардеробщица. Это минимизирует колебания стен.

Ограничения коснулись и хореографической школы, которая также расположена в этом здании. Решено было временно переселить танцоров в другое помещение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Губкинском глава города Сергей Бурдыгин сегодня вечером, 15 января, проводит собрание с родителями учеников четвертой школы. На встрече будут обсуждать вопрос состояния здания учебного заведения. В декабре на объекте провели экспертизу — выяснилось, что небольшие трещины на стене постепенно увеличиваются в объеме. Вопрос очень актуальный — в школе порядка 900 учащихся. Подозрения об аварийности учреждения вызвали тревогу родителей. Вопрос закрытия школы обсуждается на форумах и в соцсетях. Как пояснили в мэрии Губкинского, пока делать выводы о судьбе здания рано — результаты обследования школы будут готовы к концу января. «Здание школы новое, современное, построенное в 2006 году. На одной из стен появились небольшие нитевидные трещины. Вероятнее всего, это связано с частыми колебаниями температур — на Севере часто такое бывает. Обслуживающая организация некоторое время наблюдала за этими нарушениями — были установлены маячки, — рассказал „URA.Ru“ руководитель управления образования администрации Татьяна Степыгина. — Выяснилось, что они расширяются небольшими темпами. Пригласили экспертов, они сделали обследование. Результаты будут готовы через неделю-две». Она добавила, что только после этого будет принято решение о ремонте или закрытии школы. Пока же все занятия проходят в штатном режиме. Стена связана с гардеробом — теперь ученики не сами вешают и забирают свою одежду, работает гардеробщица. Это минимизирует колебания стен. Ограничения коснулись и хореографической школы, которая также расположена в этом здании. Решено было временно переселить танцоров в другое помещение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...