Свердловская область откажется от премьер-министра осенью. «Затишье оказалось „игрой престолов“»

Свердловского премьер-министра отменят осенью
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Досрочная отставка Игоря Ковпака. Екатеринбург, альшевских андрей
Депутат Альшевских оставил интригу на осень Фото:

Депутат Свердловского заксобрания Андрей Альшевских отозвал с рассмотрения поправки в Устав Свердловской области, предлагающие отменить должность премьер-министра регионального правительства.

Законопроект должны были обсудить сегодня, на заседании уставной комиссии, заседание отменено в связи с отзывом поправки.

Свое решение Альшевских объяснил тем, что его инициативу оценили как часть предвыборной пиар-компании.

«Мою инициативу стали обсуждать не на перспективу, ее посчитали моим пиаром, связали с выборами, которые состоятся только через шесть месяцев. Не хотел бы, чтобы неплохая идея рассматривалась именно так. Это не значит, что я забуду о ней, — пояснил „URA.Ru“ депутат. — Осенью, после выборов, я снова внесу поправки в устав на рассмотрение заксобрания области. Думаю, из 50 человек нового состава парламента найдутся те, кто поддержит идею».

Альшевских отмечал, что с обсуждением его инициативы традиционное информационное затишье перед Новым годом оказалось местечковыми «играми престолов».

Как сообщало «URA.Ru», депутат внес поправки в устав региона в начале недели. Он передал законопроект в канцелярию Заксобрания области. По мнению Альшевских, необходимо ликвидировать пост премьер-министра областного правительства и передать его функции губернатору. Депутат считает, что таким образом можно будет сэкономить бюджетные деньги.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Свердловского заксобрания Андрей Альшевских отозвал с рассмотрения поправки в Устав Свердловской области, предлагающие отменить должность премьер-министра регионального правительства. Законопроект должны были обсудить сегодня, на заседании уставной комиссии, заседание отменено в связи с отзывом поправки. Свое решение Альшевских объяснил тем, что его инициативу оценили как часть предвыборной пиар-компании. «Мою инициативу стали обсуждать не на перспективу, ее посчитали моим пиаром, связали с выборами, которые состоятся только через шесть месяцев. Не хотел бы, чтобы неплохая идея рассматривалась именно так. Это не значит, что я забуду о ней, — пояснил „URA.Ru“ депутат. — Осенью, после выборов, я снова внесу поправки в устав на рассмотрение заксобрания области. Думаю, из 50 человек нового состава парламента найдутся те, кто поддержит идею». Альшевских отмечал, что с обсуждением его инициативы традиционное информационное затишье перед Новым годом оказалось местечковыми «играми престолов». Как сообщало «URA.Ru», депутат внес поправки в устав региона в начале недели. Он передал законопроект в канцелярию Заксобрания области. По мнению Альшевских, необходимо ликвидировать пост премьер-министра областного правительства и передать его функции губернатору. Депутат считает, что таким образом можно будет сэкономить бюджетные деньги.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...