И 90 тысяч — несерьезно? Мелких должников не будут лишать прав

И 90 тысяч — несерьезно? Мелких должников не будут не лишать прав
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, водительское удостоверение, права
Водителей-должников начинают лишать прав Фото:

Закон о блокировке прав водителей-должников вступает в силу сегодня, 15 января. Между тем депутаты обсуждают увеличение порога долга, по которому судебные приставы могут вынести предписание о запрете пользоваться водительским удостоверением.

О временном запрете на вождение будут сообщать приставы или полицейские. Само удостоверение забирать не будут, однако садиться с ним за руль уже нельзя до полгого погашения долга. Как пишут «Известия», новая мера может коснуться порядка 300 тысяч человек. Это неплательщики алиментов, а также дорожных штрафов, сумма которых больше 10 тысяч рублей. Кроме того, злостные должники не смогут сдать экзамены на права в ГИБДД, а также регистрировать автомобили.

Лишать прав на управление автомобилем не будут профессиональных шоферов, а также инвалидов.

Между тем в Госдуме уже подготовлен законопроект об увеличении суммарного долга до 100 тысяч рублей, необходимого для лишения водителя права управления автомобилем.

Авторами инициативы стали члены Фракции ЛДПР. Они считают, что в России для должников достаточно репрессивных мер — ограничения на выезд за границу, ареста до 15 суток. «В сегодняшней экономической ситуации новые меры — это просто удар наотмашь по водителям», — заявил депутат Ярослав Нилов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Закон о блокировке прав водителей-должников вступает в силу сегодня, 15 января. Между тем депутаты обсуждают увеличение порога долга, по которому судебные приставы могут вынести предписание о запрете пользоваться водительским удостоверением. О временном запрете на вождение будут сообщать приставы или полицейские. Само удостоверение забирать не будут, однако садиться с ним за руль уже нельзя до полгого погашения долга. Как пишут «Известия», новая мера может коснуться порядка 300 тысяч человек. Это неплательщики алиментов, а также дорожных штрафов, сумма которых больше 10 тысяч рублей. Кроме того, злостные должники не смогут сдать экзамены на права в ГИБДД, а также регистрировать автомобили. Лишать прав на управление автомобилем не будут профессиональных шоферов, а также инвалидов. Между тем в Госдуме уже подготовлен законопроект об увеличении суммарного долга до 100 тысяч рублей, необходимого для лишения водителя права управления автомобилем. Авторами инициативы стали члены Фракции ЛДПР. Они считают, что в России для должников достаточно репрессивных мер — ограничения на выезд за границу, ареста до 15 суток. «В сегодняшней экономической ситуации новые меры — это просто удар наотмашь по водителям», — заявил депутат Ярослав Нилов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...