Чубайс придумал, как Россия может «слезть с нефтяной иглы». «Вот вам наше место в мире»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Анатолий Чубайс, чубайс анатолий
По мнению Чубайса, Россия легко может "слезть с нефтяной иглы" Фото:

Глава Роснано Анатолий Чубайс назвал сферы экономики, которые могут создать альтернативу «нефтяной игле». Своими мыслями Чубайс поделился сегодня, 15 января, на одной из сессий Гайдаровского форума, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам главы Роснано, в структуру несырьевого экспорта России входит три основных сектора, способных существенно изменить экономику страны. Первый — вооружение. Чубайс отметил, что это «важнейшее достижение нашей страны — способность производить сложные системы». «Это позитивный фактор для оценки качества российской экономики», — заявил спикер.

Второе направление, на котором Анатолий Чубайс акцентировал внимание, — атомная энергетика. Высочайший уровень ее развития доказывается, например, тем, что именно российские компании выигрывают тендеры на строительство АЭС в разных странах мира.

Наконец, третий сектор, дающий достаточно хороший доход и качественный продукт, — это IT-технологии. «Вот вам место сегодня несырьевого сектора России в мире, — заметил Анатолий Чубайс. — Не хватает одной маленькой детали — одного хорошего российского бренда».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Роснано Анатолий Чубайс назвал сферы экономики, которые могут создать альтернативу «нефтяной игле». Своими мыслями Чубайс поделился сегодня, 15 января, на одной из сессий Гайдаровского форума, передает корреспондент «URA.Ru». По словам главы Роснано, в структуру несырьевого экспорта России входит три основных сектора, способных существенно изменить экономику страны. Первый — вооружение. Чубайс отметил, что это «важнейшее достижение нашей страны — способность производить сложные системы». «Это позитивный фактор для оценки качества российской экономики», — заявил спикер. Второе направление, на котором Анатолий Чубайс акцентировал внимание, — атомная энергетика. Высочайший уровень ее развития доказывается, например, тем, что именно российские компании выигрывают тендеры на строительство АЭС в разных странах мира. Наконец, третий сектор, дающий достаточно хороший доход и качественный продукт, — это IT-технологии. «Вот вам место сегодня несырьевого сектора России в мире, — заметил Анатолий Чубайс. — Не хватает одной маленькой детали — одного хорошего российского бренда».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...