24 апреля 2024

Мэрию Екатеринбурга покинет еще один «куратор строительного рынка». О преемнике Мямина заявят через несколько дней

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Общественные слушания по территории ОЦМ. Екатеринбург, мямин сергей, белышев алексей
Преемником Сергея Мямина (слева) станет Алексей Белышев (справа) Фото:

Заместитель начальника департамента по архитектурно-строительному контролю Сергей Малафеев может покинуть мэрию Екатеринбурга. По данным источника «URA.Ru», его уход может быть связан с переходом в бизнес.

«Считается, что Малафеев был основным исполнителем во взаимоотношениях администрации и девелоперов. Замглавы города Сергей Мямин, курировавший строительный рынок, скорее был лицом публичным и занимался стратегией. Но на исполнении задач сидел Малафеев», — говорит собеседник. По его данным, уход Мямина из городской администрации повлечет за собой и отставку Малафеева.

Пресс-конференция итоги 2014 года по недвижимости. УПН. Екатеринбург, малафеев сергей
Считается, что замначальника департамента архитектуры мэрии Екатернибурга также уйдет Фото: Анна Майорова

Сергей Мямин официально заявил, что его работа в мэрии Екатеринбурга завершена. Как ранее сообщало «URA.Ru», еще в конце прошлого года было известно, что Мямин выйдет на работу в «Форум Групп» Олега Черепанова. Считается, что Мямин лоббировал интересы последнего. Сам Черепанов отказался от комментариев.

«После перераспределения градостроительных полномочий, часть которых передана на уровень области, должность заместителя главы по строительному рынку перестала считаться ценным ресурсом», — говорит руководитель одной из строительных компаний города.

В числе преемников Сергея Мямина называют главу Ленинского района Екатеринбурга Евгения Архипова и начальника департамента архитектуры Алексея Белышева. По последней информации, уже на следующей неделе может быть объявлено, что замглавы администрации города станет Белышев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель начальника департамента по архитектурно-строительному контролю Сергей Малафеев может покинуть мэрию Екатеринбурга. По данным источника «URA.Ru», его уход может быть связан с переходом в бизнес. «Считается, что Малафеев был основным исполнителем во взаимоотношениях администрации и девелоперов. Замглавы города Сергей Мямин, курировавший строительный рынок, скорее был лицом публичным и занимался стратегией. Но на исполнении задач сидел Малафеев», — говорит собеседник. По его данным, уход Мямина из городской администрации повлечет за собой и отставку Малафеева. Сергей Мямин официально заявил, что его работа в мэрии Екатеринбурга завершена. Как ранее сообщало «URA.Ru», еще в конце прошлого года было известно, что Мямин выйдет на работу в «Форум Групп» Олега Черепанова. Считается, что Мямин лоббировал интересы последнего. Сам Черепанов отказался от комментариев. «После перераспределения градостроительных полномочий, часть которых передана на уровень области, должность заместителя главы по строительному рынку перестала считаться ценным ресурсом», — говорит руководитель одной из строительных компаний города. В числе преемников Сергея Мямина называют главу Ленинского района Екатеринбурга Евгения Архипова и начальника департамента архитектуры Алексея Белышева. По последней информации, уже на следующей неделе может быть объявлено, что замглавы администрации города станет Белышев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...