«Мое любимое». В распоряжении «URA.Ru» оказалась записная книжка погибшего на перевале Дятлова. ФОТО

«Мое любимое». У журналистов оказалась записная книжка погибшего на перевале Дятлова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Большую часть записной книжки отшельника с перевала Дятлова составляют стихи Фото:
новость из сюжета
Тайна перевала Дятлова

Погибший на перевале Дятлова челябинец Олег Бородин любил стихи. При нем была записная книжка с поэтическими строчками разных авторов, записанных от руки. На книге была пометка «Мое любимое». Корреспондент «URA.Ru» ознакомился с содержимым дневника.

По всей видимости, Олег увлекался поэзией советского периода. В его записной книжке есть стихи Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко и Владимира Леви. Скорее всего, он записывал стихи на память, поскольку на страницах много помарок, встречаются зачеркнутые и записанные вновь четверостишья.

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

На его страницах есть текст песни Владимира Высоцкого «Проделав брешь в затишье», но Олег дал ей свое название «Весна».

Проделав брешь в затишье,

Весна идет в штыки,

И высунули крыши

Из снега языки…

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

Стихи психотерапевта и поэта Владимира Леви «Ночные мотыльки».

Ночные мотыльки летят и льнут

К настольной лампе. Рай самоубийства.

Влечет, влечет. Не пряник и не кнут -

Подмена Солнца. Фокус пародиста…

Записная книжка отшельника с перевала Дятлова Олега Бородина
Фото: Андрей Гусельников

Напомним, тело погибшего нашла группа из пермского клуба "Меридиан", совершавшая лыжный поход на плато Маньпупунер, 7 января. О произошедшем они сообщили спасателям по спутниковому телефону. Следователи и спасатели обнаружили в домике, где находился погибший, его рюкзак и небольшой запас продуктов. Среди вещей были найдены паспорт, записные книжки, фотоаппарат и три флеш-карты.

Тело мужчины уже доставлено в морг.

По данным «URA.Ru», мужчина поселился на перевале Дятлова около двух лет назад. Жил отшельником. Туристические группы, проходившие через перевал, делились с ним продуктами, необходимыми припасами, помогали с дровами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Погибший на перевале Дятлова челябинец Олег Бородин любил стихи. При нем была записная книжка с поэтическими строчками разных авторов, записанных от руки. На книге была пометка «Мое любимое». Корреспондент «URA.Ru» ознакомился с содержимым дневника. По всей видимости, Олег увлекался поэзией советского периода. В его записной книжке есть стихи Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко и Владимира Леви. Скорее всего, он записывал стихи на память, поскольку на страницах много помарок, встречаются зачеркнутые и записанные вновь четверостишья. На его страницах есть текст песни Владимира Высоцкого «Проделав брешь в затишье», но Олег дал ей свое название «Весна». Проделав брешь в затишье, Весна идет в штыки, И высунули крыши Из снега языки… Стихи психотерапевта и поэта Владимира Леви «Ночные мотыльки». Ночные мотыльки летят и льнут К настольной лампе. Рай самоубийства. Влечет, влечет. Не пряник и не кнут - Подмена Солнца. Фокус пародиста… Напомним, тело погибшего нашла группа из пермского клуба "Меридиан", совершавшая лыжный поход на плато Маньпупунер, 7 января. О произошедшем они сообщили спасателям по спутниковому телефону. Следователи и спасатели обнаружили в домике, где находился погибший, его рюкзак и небольшой запас продуктов. Среди вещей были найдены паспорт, записные книжки, фотоаппарат и три флеш-карты. Тело мужчины уже доставлено в морг. По данным «URA.Ru», мужчина поселился на перевале Дятлова около двух лет назад. Жил отшельником. Туристические группы, проходившие через перевал, делились с ним продуктами, необходимыми припасами, помогали с дровами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...