На севере Урала водитель «вахтовки» спас легковушку из снежного плена. ВИДЕО

На севере Урала водитель вахтовки спас легковушку из снежного плена. ВИДЕО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча тургруппы Меридиан на дороге в Ивдель
Водитель "вахтовки" спас легковушку из снежного плена Фото:
новость из сюжета
Тайна перевала Дятлова

Водитель из Ивделя Владимир, везший группу пермских туристов, возвращавшихся с похода на перевал Дятлова, спас машину, застрявшую в снегу на глухой таежной дороге.

По словам водителя Nissan Almera, его машину занесло и она улетела в сугроб на обочине. Самостоятельно выбраться из снежного плена у него не получалось: автомобиль буквально «впечатался» в снег. Водители других машин остановились, чтобы помочь товарищу, но даже силами нескольких человек не удалось ее вытолкнуть.

Выдергивать машину пришлось при помощи ГАЗа-66 и буксира. Сложность была в том, что сзади у Nissan под бампером нет крюка, к которому можно было бы прицепить трос (точнее, он есть, но спрятан под специальным лючком в районе багажника, отыскать и открыть его водитель легковушки не смог).

Встреча тургруппы Меридиан на дороге в Ивдель
Трос зацепили прямо за диск заднего колеса Фото: Владимир Жабриков

Тогда буксировочный трос прицепили к диску заднего колеса «Ниссана». «Аккуратными движениями» могучий «Газон» вытащил легковушку из сугроба.

Добавим, что пермские туристы — это та самая группа, которая обнаружила в горах за перевалом Дятлова умершего отшельника Олега Бородина. А ивдельский водитель Владимир, который организовывал их заброску в район похода и выброску обратно, хорошо знал погибшего туриста-одиночку, так как не раз подвозил его в район перевала Дятлова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Водитель из Ивделя Владимир, везший группу пермских туристов, возвращавшихся с похода на перевал Дятлова, спас машину, застрявшую в снегу на глухой таежной дороге. По словам водителя Nissan Almera, его машину занесло и она улетела в сугроб на обочине. Самостоятельно выбраться из снежного плена у него не получалось: автомобиль буквально «впечатался» в снег. Водители других машин остановились, чтобы помочь товарищу, но даже силами нескольких человек не удалось ее вытолкнуть. Выдергивать машину пришлось при помощи ГАЗа-66 и буксира. Сложность была в том, что сзади у Nissan под бампером нет крюка, к которому можно было бы прицепить трос (точнее, он есть, но спрятан под специальным лючком в районе багажника, отыскать и открыть его водитель легковушки не смог). Тогда буксировочный трос прицепили к диску заднего колеса «Ниссана». «Аккуратными движениями» могучий «Газон» вытащил легковушку из сугроба. Добавим, что пермские туристы — это та самая группа, которая обнаружила в горах за перевалом Дятлова умершего отшельника Олега Бородина. А ивдельский водитель Владимир, который организовывал их заброску в район похода и выброску обратно, хорошо знал погибшего туриста-одиночку, так как не раз подвозил его в район перевала Дятлова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...