19 апреля 2024

Кадырова могут отправить в отставку из-за заявлений о «врагах народа». Его приближенные нашли «пятую колонну» в российских СМИ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента РФ федеральному собранию. Москва., кадыров рамзан, петренко валентина
У Рамзана Кадырова нашлись защитники Фото:

Чеченские лидеры вслед за Рамзаном Кадыровым заявили о «пятой колонне» в российских СМИ и внесистемной оппозиции. В частности, критике подверглись оппозиционеры и ряд СМИ со стороны главы парламента Чечни Магомеда Даудова и депутата Государственной Думы Адама Делимханова.

Даудов уверен, что против руководства России и ее народов «была развязана невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война». Его заявление было опубликовано на сайте «Грозный-Информ», передает РБК.

По мнению главы чеченского парламента, над сознанием российских граждан «проводят чудовищные эксперименты» такие «откровенно вражеские штаб-квартиры „пятой колонны“, как „Эхо Москвы“ и „Дождь“. Он обвиняет журналистов этих СМИ (упоминаются Шендерович, Венедиктов, Пономарев, Каляпин, Мерзликин, Яшин) в том, что вскормленные нами продажные „деятели современной культуры, политики и журналистики“ могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми». При этом Даудов призывает к «мудрым и одновременно принципиальным решениям», однако какие это должны быть решения, он не уточнил.

Кроме того, камень брошен в сторону оппозиции. Михаила Ходорковского и Алексея Навального он называет «карманными проплаченными марионетками, чьи имена стали известными благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам». Он настаивает, что это не оппозиция «как они себя называют», а предатели.

Адам Делимханов поддерживает своего коллегу и называет перечисленных деятелей пособниками террористов, а «пятая колонна» в СМИ «раскачивает политическую и общественную обстановку».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил внесистемную оппозицию в стремлении «нажиться на сложной экономической ситуации», призвал относиться к ее представителям как к «врагами народа», судить их «за подрывную деятельность». Впрочем, его заявление осудили уполномоченный по правам человека при президенте России Элла Памфилова, назвав слова Кадырова «медвежьей услугой президенту Владимиру Путину», и члены Совета по правам человека, заявив, что эти высказывания были неконституционными.

Сегодня, по сведениям «Коммерсанта», беспартийный депутат петербургского парламента Максим Резник направит в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить на экстремизм высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова. Он отметил, что заявление было опубликовано на официальном сайте правительства республики. «Получается, глава субъекта публично призывает к антиконституционным действиям. Это как минимум отставка», — считает депутат.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чеченские лидеры вслед за Рамзаном Кадыровым заявили о «пятой колонне» в российских СМИ и внесистемной оппозиции. В частности, критике подверглись оппозиционеры и ряд СМИ со стороны главы парламента Чечни Магомеда Даудова и депутата Государственной Думы Адама Делимханова. Даудов уверен, что против руководства России и ее народов «была развязана невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война». Его заявление было опубликовано на сайте «Грозный-Информ», передает РБК. По мнению главы чеченского парламента, над сознанием российских граждан «проводят чудовищные эксперименты» такие «откровенно вражеские штаб-квартиры „пятой колонны“, как „Эхо Москвы“ и „Дождь“. Он обвиняет журналистов этих СМИ (упоминаются Шендерович, Венедиктов, Пономарев, Каляпин, Мерзликин, Яшин) в том, что вскормленные нами продажные „деятели современной культуры, политики и журналистики“ могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми». При этом Даудов призывает к «мудрым и одновременно принципиальным решениям», однако какие это должны быть решения, он не уточнил. Кроме того, камень брошен в сторону оппозиции. Михаила Ходорковского и Алексея Навального он называет «карманными проплаченными марионетками, чьи имена стали известными благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам». Он настаивает, что это не оппозиция «как они себя называют», а предатели. Адам Делимханов поддерживает своего коллегу и называет перечисленных деятелей пособниками террористов, а «пятая колонна» в СМИ «раскачивает политическую и общественную обстановку». Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил внесистемную оппозицию в стремлении «нажиться на сложной экономической ситуации», призвал относиться к ее представителям как к «врагами народа», судить их «за подрывную деятельность». Впрочем, его заявление осудили уполномоченный по правам человека при президенте России Элла Памфилова, назвав слова Кадырова «медвежьей услугой президенту Владимиру Путину», и члены Совета по правам человека, заявив, что эти высказывания были неконституционными. Сегодня, по сведениям «Коммерсанта», беспартийный депутат петербургского парламента Максим Резник направит в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить на экстремизм высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова. Он отметил, что заявление было опубликовано на официальном сайте правительства республики. «Получается, глава субъекта публично призывает к антиконституционным действиям. Это как минимум отставка», — считает депутат.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...