Дубровский определил ответственных за ГТО. «Думаю, мы справимся»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ГТО. Дубровский. Валуев. Челябинск., гиря, дубровский борис
Губернатор Дубровский лично участвует во всех фестивалях ГТО Фото:

В Челябинской области начала работать дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новая структура создана по распоряжению губернатора Бориса Дубровского, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

В ближайшее время дирекции предстоит выстроить взаимодействие между муниципальными центрами тестирования, на которых с 1 января жители Челябинской области могут приступить к выполнению практической части норм комплекса, и федеральным оператором − исполнительной дирекцией спортивных проектов в Казани. «Нам предстоит организовывать такие крупные спортивные мероприятия, как „Лыжня России“, „Кросс наций“ и так далее, которые направлены на популяризацию и пропаганду физкультуры и спорта среди населения. Думаю, наше учреждение успешно справится со всеми поставленными задачами», − подчеркнул руководитель дирекции Александр Беленков.

Отметим, что в 2015 году в Челябинской области открылось 50 центров тестирования норм ГТО, на создание которых из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Столько же денег заложено и на текущий год. Кроме центров в муниципалитетах созданы три зональные организации, на которых возложена функция обработки протоколов тестирования и передачи их региональному оператору.

Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Бронзовые и серебряные значки ГТО будет присваивать областной минспорт, а золотые − федеральный.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области начала работать дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новая структура создана по распоряжению губернатора Бориса Дубровского, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. В ближайшее время дирекции предстоит выстроить взаимодействие между муниципальными центрами тестирования, на которых с 1 января жители Челябинской области могут приступить к выполнению практической части норм комплекса, и федеральным оператором − исполнительной дирекцией спортивных проектов в Казани. «Нам предстоит организовывать такие крупные спортивные мероприятия, как „Лыжня России“, „Кросс наций“ и так далее, которые направлены на популяризацию и пропаганду физкультуры и спорта среди населения. Думаю, наше учреждение успешно справится со всеми поставленными задачами», − подчеркнул руководитель дирекции Александр Беленков. Отметим, что в 2015 году в Челябинской области открылось 50 центров тестирования норм ГТО, на создание которых из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Столько же денег заложено и на текущий год. Кроме центров в муниципалитетах созданы три зональные организации, на которых возложена функция обработки протоколов тестирования и передачи их региональному оператору. Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Бронзовые и серебряные значки ГТО будет присваивать областной минспорт, а золотые − федеральный.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...