Установлена причина смерти туриста-отшельника с перевала Дятлова

Следственный комитет установил причину смерти туриста-отшельника с перевала Дятлова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Как спасатели вывозили тело отшельника с перевала Дятлова
Олег Бородин умер от переохлаждения Фото:
новость из сюжета
Тайна перевала Дятлова

Челябинец Олег Бородин, тело которого 7 января обнаружила в избушке в горах на севере Урала группа пермских туристов, умер от переохлаждения. К такому выводу пришли судмедэксперты. Об этом «URA.Ru» сообщили в следственном комитете.

«В рамках процессуальной проверки проведено вскрытие тела погибшего, — рассказал агентству старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Установлено, что причиной смерти стало общее переохлаждение. Отсутствие телесных повреждений свидетельствует о ненасильственном характере смерти».

Абсолютно точная причина будет установлена позднее в результате гистологического исследования, на которое отводится 30 дней. Однако, скорее всего, и оно не преподнесет никаких сюрпризов. «В целом выводы судмедэкспертов соответствуют данным, полученным следователем-криминалистом при первичном осмотре трупа», — отметил представитель СКР.

Напомним, родственники погибшего решили, что не будут хоронить Олега, а кремируют его, после чего его прах будет либо захоронен возле избушки, где он жил последние два года, либо развеян по склону горы Моттевчахль, у подножия которой стоит домик.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинец Олег Бородин, тело которого 7 января обнаружила в избушке в горах на севере Урала группа пермских туристов, умер от переохлаждения. К такому выводу пришли судмедэксперты. Об этом «URA.Ru» сообщили в следственном комитете. «В рамках процессуальной проверки проведено вскрытие тела погибшего, — рассказал агентству старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Установлено, что причиной смерти стало общее переохлаждение. Отсутствие телесных повреждений свидетельствует о ненасильственном характере смерти». Абсолютно точная причина будет установлена позднее в результате гистологического исследования, на которое отводится 30 дней. Однако, скорее всего, и оно не преподнесет никаких сюрпризов. «В целом выводы судмедэкспертов соответствуют данным, полученным следователем-криминалистом при первичном осмотре трупа», — отметил представитель СКР. Напомним, родственники погибшего решили, что не будут хоронить Олега, а кремируют его, после чего его прах будет либо захоронен возле избушки, где он жил последние два года, либо развеян по склону горы Моттевчахль, у подножия которой стоит домик.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...