23 апреля 2024

Игорь Баринов возвращается на Урал. В новом качестве и с важным делом

Игорь Баринов возвращается на Урал в новом качестве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание национализм. Тюмень, баринов игорь
Баринова ждут челябинский губернатор и важные духовные лица Фото:

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов посетит Челябинскую область с официальным визитом, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона.

Сегодня Баринов прилетает в Челябинск, а завтра намерен провести совещание по внедрению системы мониторинга межнациональных отношений и подписать соглашение о сотрудничестве о взаимодействии с властями региона. Также в программе визита — посещение храма Александра Невского и регионального духовного управления мусульман. Там Игорь Баринов встретится с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом и главным муфтием Уральского региона Ринатом-хаджи-хазратом Раевым.

Это первый визит на Южный Урал с момента образования в апреле 2015 года новой структуры, призванной осуществлять государственную политику в области национальной сферы. С 2001 года, когда было ликвидировано министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики, и до последнего времени подобного органа не существовало. «Главной целью встречи станет подписание соглашения о взаимодействии по вопросам реализации государственной национальной политики. Это предполагает в первую очередь мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и вообще подразумевает большой спектр сотрудничества», — прокомментировал начальник управления национальной политики регионального минкульта Илья Аносов.

Напомним, что до ухода в правительство зампредседателя комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов в качестве главы МКС «Единой России» курировал Свердловскую и Курганскую области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов посетит Челябинскую область с официальным визитом, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона. Сегодня Баринов прилетает в Челябинск, а завтра намерен провести совещание по внедрению системы мониторинга межнациональных отношений и подписать соглашение о сотрудничестве о взаимодействии с властями региона. Также в программе визита — посещение храма Александра Невского и регионального духовного управления мусульман. Там Игорь Баринов встретится с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом и главным муфтием Уральского региона Ринатом-хаджи-хазратом Раевым. Это первый визит на Южный Урал с момента образования в апреле 2015 года новой структуры, призванной осуществлять государственную политику в области национальной сферы. С 2001 года, когда было ликвидировано министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики, и до последнего времени подобного органа не существовало. «Главной целью встречи станет подписание соглашения о взаимодействии по вопросам реализации государственной национальной политики. Это предполагает в первую очередь мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и вообще подразумевает большой спектр сотрудничества», — прокомментировал начальник управления национальной политики регионального минкульта Илья Аносов. Напомним, что до ухода в правительство зампредседателя комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов в качестве главы МКС «Единой России» курировал Свердловскую и Курганскую области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...