Скоро карточки введут? Производители поднимают цены на хлеб

Производители поднимают цены на хлеб
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ТЦ РИО, Метрополис. Курган, хлеб
Хлеб в магазинах может подорожать на 15% Фото:

Производители хлеба сообщили о планах поднять цены. Первыми об этом заявили питерские хлебопеки. Оптовые цены на хлеб и хлебобулочные изделия могут увеличиться на 10 %, а цена в рознице подняться до 15 %.

Президент ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» Александр Зорин сообщил, что продавать хлеб по старым ценам уже невыгодно — за 10 месяцев прошлого года значительно увеличились издержки производства. Он сообщил, что окончательное решение по повышению цен будет принято 15 февраля на совместном совещании с ритейлерами, передает «Русская служба новостей».

«Позиции „Ржаной хлеб“ и „Батон нарезной первый сорт“ всегда были ниже ценой основных сортов, работаем по ним в убыток, — отметил Зорин. — С нами никто не хочет делить эту ответственность. За год убытки возросли на 5 %, ещё на 10 % выросли за год издержки».

По оценке производителей, более чем на 20 % подорожали упаковочные материалы и запчасти на оборудование, пришлось на 8 % поднять зарплату пекарей. Это связано с ростом курсов иностранной валюты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Производители хлеба сообщили о планах поднять цены. Первыми об этом заявили питерские хлебопеки. Оптовые цены на хлеб и хлебобулочные изделия могут увеличиться на 10 %, а цена в рознице подняться до 15 %. Президент ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» Александр Зорин сообщил, что продавать хлеб по старым ценам уже невыгодно — за 10 месяцев прошлого года значительно увеличились издержки производства. Он сообщил, что окончательное решение по повышению цен будет принято 15 февраля на совместном совещании с ритейлерами, передает «Русская служба новостей». «Позиции „Ржаной хлеб“ и „Батон нарезной первый сорт“ всегда были ниже ценой основных сортов, работаем по ним в убыток, — отметил Зорин. — С нами никто не хочет делить эту ответственность. За год убытки возросли на 5 %, ещё на 10 % выросли за год издержки». По оценке производителей, более чем на 20 % подорожали упаковочные материалы и запчасти на оборудование, пришлось на 8 % поднять зарплату пекарей. Это связано с ростом курсов иностранной валюты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...