24 апреля 2024

«Обстановка будет только усложняться». Новый блок Белоярской АЭС растопил лед на водохранилище

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спасение на водах зима. Утопающий. Полынья. Прорубь. Лед. Челябинск., полынья, прорубь, лед, утопающий
Лед Белоярского водохранилища стал еще опаснее для рыбаков Фото:

Лед на Белоярском водохранилище, обслуживающем атомную станцию, стал опасным. О том, что пуск четвертого энергоблока атомной станции повлиял на структуру льда, а также на течение воды в водоеме, подтверждают в службе спасения.

Комиссия, состоящая из специалистов областных и местных служб спасения, а также из представителей администрации города, подтвердила опасения рыбаков в ходе выездного совещания. «Структура льда на Белоярском водохранилище после пуска четвёртого блока Белоярской АЭС стала пористой, а сам лёд стал намного тоньше. Кроме того, изменилось и течение воды, — сообщается на приближенном к администрации местном портале „Зона СГ: город Заречный“. — Как утверждают специалисты, по мере наращивания мощности БН-800 обстановка будет только усложняться».

Спасатели намерены в ближайшее время провести на водохранилище учения для отработки ЧС в новых условиях. А администрация города Заречного предостерегает любителей зимней рыбалки.

Как ранее писало «URA.Ru», рыбаки высказывали опасения за судьбу белоярского льда уже через неделю после энергопуска нового реактора атомной станции. Однако тогда специалисты не смогли оценить степень возможных изменений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лед на Белоярском водохранилище, обслуживающем атомную станцию, стал опасным. О том, что пуск четвертого энергоблока атомной станции повлиял на структуру льда, а также на течение воды в водоеме, подтверждают в службе спасения. Комиссия, состоящая из специалистов областных и местных служб спасения, а также из представителей администрации города, подтвердила опасения рыбаков в ходе выездного совещания. «Структура льда на Белоярском водохранилище после пуска четвёртого блока Белоярской АЭС стала пористой, а сам лёд стал намного тоньше. Кроме того, изменилось и течение воды, — сообщается на приближенном к администрации местном портале „Зона СГ: город Заречный“. — Как утверждают специалисты, по мере наращивания мощности БН-800 обстановка будет только усложняться». Спасатели намерены в ближайшее время провести на водохранилище учения для отработки ЧС в новых условиях. А администрация города Заречного предостерегает любителей зимней рыбалки. Как ранее писало «URA.Ru», рыбаки высказывали опасения за судьбу белоярского льда уже через неделю после энергопуска нового реактора атомной станции. Однако тогда специалисты не смогли оценить степень возможных изменений.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...