Как будто свиного гриппа мало. Челябинской области угрожает новая смертельная болезнь

Челябинской области угрожает новая смертельная болезнь
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , лаборатория, анализ, инфекция
Для бацилл не существует государственных границ Фото:

В Магнитогорске прошло межведомственное совещание, посвященное угрозе проникновения в город сибирской язвы, сообщили «URA.Ru» в администрации Магнитки. Поводом для него стала смерть человека, поевшего зараженное мясо больного животного.

Трагедия произошла в казахском городе Житикара, однако стихийные рынки Магнитогорска буквально наводнены мясом, ввезенным из соседней республики через проходящую рядом границу без всяких сопроводительных документов. За счет более низкой цены оно пользуется большим спросом — в результате все действия, предпринимаемые для ограничения такой торговли, пока бессильны.

Сейчас город ожидает очередное усиление мер санитарного и сельскохозяйственного надзора. На близлежащих территориях проводится профилактика заболевания: вакцинируется крупный и мелкий рогатый скот, ужесточен контроль мясной и молочной продукции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Магнитогорске прошло межведомственное совещание, посвященное угрозе проникновения в город сибирской язвы, сообщили «URA.Ru» в администрации Магнитки. Поводом для него стала смерть человека, поевшего зараженное мясо больного животного. Трагедия произошла в казахском городе Житикара, однако стихийные рынки Магнитогорска буквально наводнены мясом, ввезенным из соседней республики через проходящую рядом границу без всяких сопроводительных документов. За счет более низкой цены оно пользуется большим спросом — в результате все действия, предпринимаемые для ограничения такой торговли, пока бессильны. Сейчас город ожидает очередное усиление мер санитарного и сельскохозяйственного надзора. На близлежащих территориях проводится профилактика заболевания: вакцинируется крупный и мелкий рогатый скот, ужесточен контроль мясной и молочной продукции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...