19 апреля 2024

На суд над матерью-одиночкой, размещавшей посты об Украине, пришел весь дипломатический корпус

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Екатерины Вологжениновой. Екатеринбург, вологженинова екатерина
Суд над матерью-одиночкой заинтересовал дипломатов Фото:

Процесс по делу Екатерины Вологжениновой, которую сейчас судят за посты во «ВКонтакте» о войне на Украине, привлек большое число наблюдателей, в числе их представители консульств европейских государств.

Как передает из зала Железнодорожного суда в Екатеринбурге корреспондент «URA.Ru», присутствует лично генконсул Франции, представители чешского консульства, Германии, Великобритании. Генконсул Франции от комментариев отказался, сказав, что он «просто наблюдатель».

Насколько стало известно, ажиотаж вызван тем, что Amnisty International связалась с британским консульством в Москве и инициировала посещение сегодняшнего процесса представителями дипломатического корпуса.

Напомним, Екатерину Вологженинову обвиняют в том, что она летом 2014 года, в разгар военных действий в Донбассе, разместила у себя в соцсети «ВКонтакте» несколько постов. В одном из них был изображен человек в каске, похожий на президента Путина, занесший нож над картой Украины, с подписью «Останови заразу».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Процесс по делу Екатерины Вологжениновой, которую сейчас судят за посты во «ВКонтакте» о войне на Украине, привлек большое число наблюдателей, в числе их представители консульств европейских государств. Как передает из зала Железнодорожного суда в Екатеринбурге корреспондент «URA.Ru», присутствует лично генконсул Франции, представители чешского консульства, Германии, Великобритании. Генконсул Франции от комментариев отказался, сказав, что он «просто наблюдатель». Насколько стало известно, ажиотаж вызван тем, что Amnisty International связалась с британским консульством в Москве и инициировала посещение сегодняшнего процесса представителями дипломатического корпуса. Напомним, Екатерину Вологженинову обвиняют в том, что она летом 2014 года, в разгар военных действий в Донбассе, разместила у себя в соцсети «ВКонтакте» несколько постов. В одном из них был изображен человек в каске, похожий на президента Путина, занесший нож над картой Украины, с подписью «Останови заразу».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...