Задержан известный свердловский блогер. «Нахожусь в ОП № 9, не отпускают даже в туалет». СКРИН

Задержан известный свердловский блогер. «Нахожусь в ОП № 9, не отпускают даже в туалет»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интервью с Кириллом Форманчуком. Екатеринбург , форманчук кирилл, медвед, жест обеими руками
Форманчук находится в ОП №9 Фото:

Скандально известный свердловский блогер, защитник прав автомобилистов Кирилл Форманчук, задержан в Екатеринбурге. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).

По словам Кирилла, его «закрывают» по ст. 318 УК РФ за оскорбление сотрудников ГИБДД.

«За оскорбление гаишника полгода назад меня задержал уголовный розыск из ОП 9. Будут закрывать. Оказывают давление. Три руководящих кадра отдела полиции. Типа я опасный преступник. Пока на связи. Если что, я в отделе полиции 9 на ул. Крылова 1 каб 405 уголовный розыск. Закончить жизнь самоубийством не планирую, а то вдруг что», — написал блогер в соцсети (орфография и пунктуация автора — ред.).

Причину задержания сам Форманчук прокомментировал «URA.Ru» так: «В рамках возбужденного уголовного дела следователь якобы пять месяцев искал меня для того, чтобы взять показания, хотя я ни от кого не скрывался. Мой офис находится в квартале от отдела полиции. Сейчас не отпускают даже в туалет, хотя говорят, что не задерживают. Вопрос о мере пресечения должен решать СК. Я пока нахожусь в ОП № 9».

«У нас расследуется уголовное дело по статье 319 УК РФ „Публичное оскорбление представителя власти“, данный гражданин является подозреваемым, в ходе следствия были получены данные, что он уклонялся от явки к следователю, в связи с чем в рамках уголовного дела было вынесено постановление об объявлении его в розыск. В процессуальном порядке подозреваемый следователями не задерживался, в отношении него уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Кроме того, ему вручен ряд повесток для явки к следователю на определенные числа», — прокомментировал «URA.Ru» представитель пресс-службы следственного комитета Александр Шульга.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандально известный свердловский блогер, защитник прав автомобилистов Кирилл Форманчук, задержан в Екатеринбурге. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). По словам Кирилла, его «закрывают» по ст. 318 УК РФ за оскорбление сотрудников ГИБДД. «За оскорбление гаишника полгода назад меня задержал уголовный розыск из ОП 9. Будут закрывать. Оказывают давление. Три руководящих кадра отдела полиции. Типа я опасный преступник. Пока на связи. Если что, я в отделе полиции 9 на ул. Крылова 1 каб 405 уголовный розыск. Закончить жизнь самоубийством не планирую, а то вдруг что», — написал блогер в соцсети (орфография и пунктуация автора — ред.). Причину задержания сам Форманчук прокомментировал «URA.Ru» так: «В рамках возбужденного уголовного дела следователь якобы пять месяцев искал меня для того, чтобы взять показания, хотя я ни от кого не скрывался. Мой офис находится в квартале от отдела полиции. Сейчас не отпускают даже в туалет, хотя говорят, что не задерживают. Вопрос о мере пресечения должен решать СК. Я пока нахожусь в ОП № 9». «У нас расследуется уголовное дело по статье 319 УК РФ „Публичное оскорбление представителя власти“, данный гражданин является подозреваемым, в ходе следствия были получены данные, что он уклонялся от явки к следователю, в связи с чем в рамках уголовного дела было вынесено постановление об объявлении его в розыск. В процессуальном порядке подозреваемый следователями не задерживался, в отношении него уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Кроме того, ему вручен ряд повесток для явки к следователю на определенные числа», — прокомментировал «URA.Ru» представитель пресс-службы следственного комитета Александр Шульга.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...