Прогноз «URA.Ru» сбылся. В деле о крупной афере с землями «курганской Рублевки» — первый арест

В Кетово арестована предпринимательница, обвиняемая в махинациях с земельными участками
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судебное Богомолов Алексей Курган, наручники
Милу Антропову поместят под стажу в СИЗО Кургана Фото:

Кетовскую предпринимательницу Милу Антропову, обвиняемую в мошенничестве с земельными участками на «курганской Рублевке», по ходатайству следствия только что заключили под стражу. Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда, суд принял решение о помещении Антроповой в СИЗО до 20 марта.

Следствие направило ходатайство в суд, так как считает, что обвиняемая может скрыться: ее фирма «Геоцентр» закрылась, предпринимательница проживает в Кургане по временной прописке и имеет родственников в Казахстане, куда неоднократно ездила, находясь под подпиской о невыезде. Кроме того, она может оказать давление на следствие.

Судебное Мила Антропова  с Кетово Курганская обл, антропова мила
На суде Антропова прятала свое лицо Фото: Игорь Меркулов

Адвокат обвиняемой в свою очередь заявил, что у его подзащитной имеются проблемы со здоровьем. В частности, женщина перенесла инфаркт. Защитник просил отложить заседание суда, чтобы запросить медицинские справки, но суд отклонил просьбу. Помимо этого, адвокат отметил, что Антропова уведомляла следствие о необходимости поездки за границу.

Напомним, в Зауралье расследуется уголовное дело в отношении главы Введенского сельского совета Кетовского района Вячеслава Кузина, бывшего главы Лесниковского сельского совета Петра Кунгурова, предпринимательницы Милы Антроповой и председателя СНТ «Радужный» Александра Кузьменко.

По данным следствия, с 2011 года Кузьменко и Антропова по предварительному сговору с главой Введенского сельсовета Вячеславом Кузиным и Лесниковского сельсовета Петром Кунгуровым незаконно обращали земельные участки третьих лиц в собственность.

Для этого они использовали заведомо подложные документы — выписки из похозяйственных книг сельсоветов на земельные участки. В деле значится 36 эпизодов. Таким образом, обвиняемые нанесли ущерб бюджетам Кетовского района и сельсоветов на сумму более 1млн 150 тысяч рублей.

Миле Антроповой предъявлено обвинение по ст 291 ч.3 (дача взятки) в совершении 14 тяжких преступлений, ей грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок. По информации суда, Кузьменко сейчас активно сотрудничает со следствием.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кетовскую предпринимательницу Милу Антропову, обвиняемую в мошенничестве с земельными участками на «курганской Рублевке», по ходатайству следствия только что заключили под стражу. Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда, суд принял решение о помещении Антроповой в СИЗО до 20 марта. Следствие направило ходатайство в суд, так как считает, что обвиняемая может скрыться: ее фирма «Геоцентр» закрылась, предпринимательница проживает в Кургане по временной прописке и имеет родственников в Казахстане, куда неоднократно ездила, находясь под подпиской о невыезде. Кроме того, она может оказать давление на следствие. Адвокат обвиняемой в свою очередь заявил, что у его подзащитной имеются проблемы со здоровьем. В частности, женщина перенесла инфаркт. Защитник просил отложить заседание суда, чтобы запросить медицинские справки, но суд отклонил просьбу. Помимо этого, адвокат отметил, что Антропова уведомляла следствие о необходимости поездки за границу. Напомним, в Зауралье расследуется уголовное дело в отношении главы Введенского сельского совета Кетовского района Вячеслава Кузина, бывшего главы Лесниковского сельского совета Петра Кунгурова, предпринимательницы Милы Антроповой и председателя СНТ «Радужный» Александра Кузьменко. По данным следствия, с 2011 года Кузьменко и Антропова по предварительному сговору с главой Введенского сельсовета Вячеславом Кузиным и Лесниковского сельсовета Петром Кунгуровым незаконно обращали земельные участки третьих лиц в собственность. Для этого они использовали заведомо подложные документы — выписки из похозяйственных книг сельсоветов на земельные участки. В деле значится 36 эпизодов. Таким образом, обвиняемые нанесли ущерб бюджетам Кетовского района и сельсоветов на сумму более 1млн 150 тысяч рублей. Миле Антроповой предъявлено обвинение по ст 291 ч.3 (дача взятки) в совершении 14 тяжких преступлений, ей грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок. По информации суда, Кузьменко сейчас активно сотрудничает со следствием.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...