28 марта 2024

Власти Сургута выкупят целую новостройку. На этом может заработать крупнейший застройщик

Власти крупнейшего города ХМАО выкупят целую новостройку под соцжилье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лица. Сургут, сторожук николай
Николай Сторожук продаст властям Сургута дом на 500 квартир? Фото:

В Сургуте в этом году заработает дом социального пользования. Жилое здание мэрия купит у застройщика за 830 млн рублей.

Планируется, что в доме будет порядка 500 квартир. При этом сам формат работы этого жилого здания будет отличаться от арендного дома, который уже существует в Сургуте. Жилые помещения будут только в муниципальной собственности, и арендная плата должна быть ниже, сообщает телеканал «СТВ».

Претендовать на квартиры смогут бюджетники и люди, стоящие в очереди на получение жилищных субсидий. Итоги конкурса будут подведены в конце января, уже известно, что в нем примет участие самый крупный застройщик города — компания «Сибпромстрой».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте в этом году заработает дом социального пользования. Жилое здание мэрия купит у застройщика за 830 млн рублей. Планируется, что в доме будет порядка 500 квартир. При этом сам формат работы этого жилого здания будет отличаться от арендного дома, который уже существует в Сургуте. Жилые помещения будут только в муниципальной собственности, и арендная плата должна быть ниже, сообщает телеканал «СТВ». Претендовать на квартиры смогут бюджетники и люди, стоящие в очереди на получение жилищных субсидий. Итоги конкурса будут подведены в конце января, уже известно, что в нем примет участие самый крупный застройщик города — компания «Сибпромстрой».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...